Новости

» » Шесть причин перейти на iPhone с Android и четыре, чтобы отказаться

Шесть причин перейти на iPhone с Android и четыре, чтобы отказаться

Шесть причин перейти на iPhone с Android и четыре, чтобы отказаться
С тех самых пор, как iOS и Android стали полноценными операционными системами и приобрели миллионы пользователей, всегда возникал вопрос, какая из двух ОС лучше. Споры на эту тему не прекращаются по сей день. Но правда состоит в том, что ни одну из этих платформ нельзя назвать явным победителем.

И новые iPhone, и самые современные смартфоны на Android по своему великолепны и имеют множество интересных функций. Так что на самом деле, купив iPhone и Android-смартфон, вы не ошибетесь в своем выборе. Однако некоторые пользователи Android время от времени задумываются над тем, что им хотелось бы попробовать iPhone, чтобы понять, о чем на самом деле идет речь. В конце концов, у iPhone есть веские причины, почему они являются самыми продаваемыми смартфонами в мире и продолжают оставаться ими из года в год.

Итак, если вы пользователь Android и давно задумывались о переходе на iPhone, то, возможно, наша новая статья поможет вам принять верное решение. Мы в редакции Gadgetpage.ru нашли ряд причин, по которым вам следует перейти на iPhone, и несколько причин, по которым вам, возможно, лучше оставаться на Android. Не забывайте, что iPhone — отличная альтернатива для пользователей Android-смартфонов.

Перейдите на iPhone, если хотите попробовать экосистему Apple

Так называемая экосистема Apple — одна из веских причин приобрести iPhone, хотя вам также понадобится приобрести еще пару продуктов Apple, чтобы полностью насладиться всеми преимуществами «яблочной» платформы.

Благодаря таким сервисам, как iCloud , вы можете мгновенно синхронизировать все свои устройства Apple. Таким образом, вы можете начать читать статью на Mac и быстро переключиться на нее на своем iPhone, если хотите продолжить чтение в дороге.

Самое приятное то, что вы также можете получить доступ к iCloud через Интернет , что позволяет легко получить доступ ко всем вашим файлам, данным и даже изображениям с других устройств, даже с компьютера на Windows или мобильного устройства на Android. 

Перейдите на iPhone, если хотите попробовать iMessage

Еще одно преимущество iPhone — это фирменный сервис обмена сообщениями iMessage. При его использовании вы получите ряд преимуществ по сравнению с другими мессенджерами. По сути,  получаете приложение для обмена мгновенными сообщениями, такое как WhatsApp , которое безупречно работает с другими устройствами Apple. Вы можете общаться, обмениваться фото, видео и файлами и даже звонить людям с помощью FaceTime. Не говоря уже о том, что у вас также появится множество эксклюзивных функций, которые вы просто не сможете использовать в переписке с пользователями Android.

Перейдите на iPhone, если хотите получить доступ к эксклюзивным видеоиграм

Для Android-устройств есть множество интересных приложений и игр, которые можно найти во многих онлайн-магазинах приложений. Однако для iOS-устройств существуют эксклюзивные игры и приложения , которые вы больше нигде не найдете — по крайней мере, в другой мобильной операционной системе. Также есть мультиплатформенные игры, которые при этом лучше всего оптимизированы именно для iOS. Поэтому если вы любите поиграть в мобильные игры, то iOS может стать для вас лучшим выбором.

Перейдите на iPhone, если хотите получат доступ к приложениям раньше, чем владельцы Android-устройств

Удивительно, но факт: большинство приложений сначала появляются на iPhone и только потом выходят на Android. Дело в том, что моделей iPhone в разы меньше, чем моделей Android-устройств, а потому разработчикам проще сначала запустить свои приложения в App Store. Вот почему вы увидите множество приложений, которые сначала доступны на iPhone, а в Google Play Store попадают только через несколько недель или месяцев. Это также иногда происходит и с большими обновлениями уже существующих программ и игр. Более важные обновления приложений часто сначала выходят на iPhone, а затем становятся доступными на Android. 

Возьмем , к примеру, Procreate . Это приложение было впервые создано для iPad и долгие годы оставалось эксклюзивным приложением для планшетов Apple. Совсем недавно разработчики Procreate наконец-то выпустили версию приложения для смартфонов и угадайте, где он появился первым? Конечно же на iPhone. А вот пользователи Android все еще ждут, когда получат к нему доступ.

Перейдите на iPhone, если хотите потом его легко и быстро перепродать

Даже если вы попробуете iPhone и решите, что он вам не подходит, при желании вам будет проще продать его кому-нибудь другому. В конце концов, многие люди хотят купить подержанный iPhone по гораздо более низкой цене, чем новый. Из-за логотипа Apple на задней панели iPhone люди по-прежнему готовы платить больше за подержанный смартфон, чтобы получить именно iPhone. Доказано, что iPhone обладают более высокой ликвидностью на вторичном рынке, чем Android-смартфоны и продать подержанный iPhone можно дороже, чем такой же флагманский аппарат на Android, даже если новый он стоил дороже, чем тот же смартфон Apple.

Перейдите на iPhone, если хотите более безопасную платформу, чем Android

iOS в целом гораздо безопаснее, чем Android и это еще одно преимущество iPhone. Взломать iPhone по-прежнему гораздо сложнее, чем устройство Android.
Благодаря всем функциям безопасности Apple киберпреступнику становится сложнее проникнуть в ваш iPhone. Имейте в виду, что это (читай, взлом iPhone) не невозможно, и вам все равно придется быть осторожным с подозрительными ссылками, которые вы открываете, и с данными, которыми вы делитесь, но iPhone по-прежнему более безопасен, чем смартфон на Android.

Не переходите на iPhone, если хотите загружать приложения из сторонних источников

Загрузка приложений из различных источников, минуя Google Play, — одна из лучших функций Android. А вот владельцы iPhone могут устанавливать приложения исключительно из App Store. Возможно, все поменяется в ближайшие годы, тем более что в ЕС хотят положить конец эдакой монополии Apple на рынке мобильных iOS-приложений.

Конечно, загрузка приложений из сторонних магазинов также означает, что вы рискуете заразиться вирусом, если загрузите приложение с сомнительных веб-сайтов.

Не переходите на iPhone, если вы хотите максимально персонализированное устройство

В отличие от Android, у iPhone не так много возможностей настройки и персонализации. Конечно, вы можете использовать ярлыки и несколько обходных путей, чтобы немного изменить домашний экран вашего iPhone, но вы по-прежнему не можете размещать приложения или виджеты в любом месте экрана.
С другой стороны, Android позволяет легко разместить на главном экране столько приложений и виджетов, сколько вы хотите, и в том порядке, который вам нужен. Если вам не хватает этих возможностей настройки, вам лучше придерживаться Android. Кроме того, для Android-устройств существует множество различных тем, которые способны изменить пользовательский интерфейс смартфона до неузнаваемости. 

Не переходите на iPhone, если не хотите трудностей с переносом всех ваших данных

При переходе с Android на iPhone вы, скорее всего, потеряете часть своих данных, будь то изображения, файлы или просто базовые данные, вам придется начинать с нуля. Пока функция переноса данных с Android-смартфона на iPhone далека от совершенства, несмотря на все усилия Apple.
Более того, некоторые ваши любимые приложения могут быть недоступны в App Store для iPhone. И если вы не найдете альтернативу любимому приложению, то вам придется отказаться от его использования с переходом на iPhone. 

Не переходите на iPhone, если не готовы к тратам

Нужно признать, что вход в экосистему Apple обходится в копеечку. Apple на протяжении долгих лет сохраняет имидж премиального бренда и все ее устройства стоят соответствующе. Конечно, производители Android-устройств тоже поступают так. Вы можете найти топовый Android-смартфон стоимостью несколько тысяч долларов. Но вы также можете купить фантастический по своим характеристикам аппарат дешевле за 800 долларов. В целом, на рынке Android-смартфонов больше возможностей, и вы наверняка найдете телефон премиум-класса за меньшую цену, чем просит Apple за свои iPhone.