Новости

» » Раскрыты сроки мирового дебюта OnePlus 12

Раскрыты сроки мирового дебюта OnePlus 12

Новый флагманский смартфон OnePlus дебютирует на мировом рынке только в следующем году. Об этом рассказал авторитетный инсайдер Макс Джамбор, который ранее озвучил сроки запуска OnePlus 12 в Китае.

По информации источника, в Поднебесной премьера OnePlus 12 состоится в декабре 2023 года. А вот глобальная премьера нового флагманского смартфона китайского бренда состоится в январе 2024 года, а не в феврале, как ожидалось ранее.

Согласно предыдущим утечкам, OnePlus 12 будет базироваться на еще не представленной флагманской платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 в сочетании с 16 Гбайт оперативной памяти формата LPDDR5x и встроенным накопителем типа UFS 4.0 на 256 Гбайт. В качестве предустановленного программного обеспечения будет заявлена Android 14 с фирменной оболочкой OxygenOS 14. 

Дисплей OnePlus 12 будет представлять собой 6,7-дюймовую AMOLED-панель типа LTPO с частотой обновления изображения 120 Гц, разрешением Quad HD+ и встроенным сканером отпечатков пальцев. Также смартфон получит 50-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 50-мегапиксельным датчиком со сверхширокоугольным объективом и 64-мегапиксельной камерой с объективом-перископом для трехкратного оптического зума. Спереди установят 32-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и звонков по видеосвязи. Питаться OnePlus 12 будет от аккумуляторной батареи емкостью 5400 мАч с поддержкой 100-ваттной проводной и 50-ваттной беспроводной зарядки.

Стоимость OnePlus 12 еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena