Новости

» » Раскрыты все характеристики OnePlus 12. Премьера в декабре

Раскрыты все характеристики OnePlus 12. Премьера в декабре

OnePlus готовит к выходу свой новый флагманский смартфон под названием OnePlus 12, который придет на смену нынешнему OnePlus 11. Премьера нового смартфона запланирована на декабрь 2023 года. И несмотря на то, что до момента X еще пять месяцев, в Сеть уже утекли ключевые технические характеристики нового смартфона.

По информации инсайдеров, OnePlus 12 получит 6,7-дюймовый дисплей типа AMOLED LTPO с разрешением Quad HD+, частотой обновления изображения на уровне 120 Гц и встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев. В основу нового смартфона ляжет будущая флагманская платформа Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, компанию которой составят до 16 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5X. Для хранения данных будет предусмотрен встроенный накопитель на 256 Гбайт формата UFS 4.0.

Одной из главных фишек будущего флагмана OnePlus станет его тройная основная камера. Она будет состоять из главного 50-мегапиксельного модуля в сочетании с 50-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 64-мегапиксельной камерой с телеобъективом для трехкратного оптического зума. Спереди в O-образном вырезе в дисплее будет установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и звонков по видеосвязи. 

Питаться OnePlus 12 будет от аккумуляторной батареи емкостью 5400 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 100 Вт и быстрой беспроводной зарядки на 50 Вт. В комплекте со смартфоном будет поставляться зарядное устройство соответствующей мощности. Что же касается программного обеспечения, то его роль выполнит Android 14 с установленной поверх фирменной оболочкой OxygenOS 14.

Стоимость OnePlus 12 еще предстоить выяснить, равно как и точную дату официального анонса. 
Источник статьи GSMArena