Новости

» » Раскрыты ключевые характеристики OnePlus 10 Pro: новейший процессор Qualcomm и дисплей на 120 Гц

Раскрыты ключевые характеристики OnePlus 10 Pro: новейший процессор Qualcomm и дисплей на 120 Гц

Китайская компания OnePlus готовит к выходу новую флагманскую серию. В неё войдут несколько моделей, в том числе топовая версия под названием OnePlus 10 Pro, характеристики которой уже утекли в Сеть.
Журналист и информатор Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), также известный под псевдонимом OnLeaks, поделился первыми рендерами OnePlus 10 Pro, а также раскрыл основные спецификации новинки. По его сведениям, в основу нового смартфона ляжет ещё не анонсированный флагманский восьмиядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, компанию которому составят от 8 до 12 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5. Для хранения данных будет предусмотрен встроенный накопитель класса UFS 3.1 ёмкостью от 128 до 256 Гбайт в зависимости от выбранной версии.

На передней панели у OnePlus 10 Pro будет установлен 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Quad HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. В верхнем левом углу можно заметить небольшое O-образное отверстие — там прячется фронтальная камера с 32-мегапиксельным датчиком. Что же касается основной камеры нового смартфона, то она будет состоять из главного 48-мегапиксельного модуля, 50-мегапиксельного датчика с ультраширокоугольным объективом и 8-мегапиксельного модуля с объективом для 3,3-кратного оптического зума.

Автономную работу новому смартфону OnePlus обеспечит встроенная аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. О скорости зарядки пока ничего неизвестно, но мы надеемся, что её мощность составит как минимум 50 или 65 Вт. Также сообщается о том, что корпус OnePlus 10 Pro будет защищён от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP68.

По слухам, флагманская серия OnePlus 10 дебютирует в Китае уже в конце января или начале февраля 2022 года. А на мировой рынок она выйдет спустя пару месяцев, ориентировочно, в апреле.
Источник статьи GSMArena