Новости

» » Apple представит не только умные очки, но и специальное издание "Steve Jobs Heritage Edition"

Apple представит не только умные очки, но и специальное издание "Steve Jobs Heritage Edition"

В очередной раз обратим ваше внимание на слухи о том, что компания Apple сейчас работает над очками дополненной реальности, которые сейчас известны под названием Apple Glasses. Об этих очках сказано уже довольно много всего разного, а один из инсайдеров даже показал как они будут выглядеть и когда их представят. Но тут выяснилось, что компания Apple работает не только над новыми технологичными очками, но и над специальным изданием этого же устройства, которые будут сделаны в стиле тех очков, что носил сам Старина Стив (Стив Джобс, если вы не в курсе, создатель и идейный вдохновитель вообще всего Apple).
Информацией обо всём этом в очередной раз поделился информатор по имени Джон Проссер, который уже давным-давно заслужил звание надежного источника, так как всегда попадает в точку.
Джон, помимо упоминания дизайна, так же сказал, что эти очки будут называться Steve Jobs Heritage Edition. Конечно же она будет значительно дороже, и её оценят только фанаты Стива. А таких людей, как вы знаете, найдется очень большое количество. Скорее всего и среди вас, читателей, найдется пара десятков таких людей. Правда вот тут есть вопрос по поводу паразитирования на светлом имени. Но не будем о грустном, потому что бывали случаи и похуже.
Что же касается тех самых очков дополненной реальности, то напомним, что Джон Проссер заявлял, что даже видел их собственными глазами. А так же говорил, что они чертовски красивы. После чего Джон сообщил, что дизайн умных очков Apple будет схож с тем, что мы можем увидеть у классической модели Ray-Ban Wayfarers (такие же, какие носит нынешний глава компании Apple Тим Кук).

На момент выхода Apple Glasses их вполне можно будет сравнить с первым поколением Apple Watch. То есть никто не поймет, зачем они нужны, но они будут вполне себе функциональными и так далее. А уже потом, со временем, люди поймут для чего им нужно такое устройство, а Apple в свою очередь будет постоянно улучшать эти очки. В принципе всё логично и понятно.


Ожидается, что стандартная версия Apple Glasses будет стоить около 500 долларов. И представят их на презентации, посвященной iPhone 12, которая произойдет этой осенью. Речь об очках зайдет в тот момент, когда прозвучит легендарная фраза «One more thing...» (И еще кое-что...). Та самая фраза, которую говорил Стив Джобс на своих презентациях, представляя миру что-то инновационное и уникальное. Ну вы поняли, дань памяти и всё такое.

Кстати говоря, по поводу Apple Glasses ходит много споров среди довольно известных людей. Например редактор издания Bloomberg Марк Гурман, который тоже приближен к Apple, называет все эти сообщения от Джона Проссера не более, чем выдумкой. А сам Джон на это отвечает с легкой иронией, и в твиттере шлёт подмигивающие смайлики с попкорном, давая понять, что Марк в скором времени будет сильно удивлён.
Источник статьи Twitter