Новости

» » Патент AR очков от Huawei

Патент AR очков от Huawei

Патент AR очков от Huawei

Еще в конце прошлого года CEO компании Huawei, господин Ричард Йю рассказал о том, что ведется работа над созданием очков дополненной реальности, способных подключаться к смартфону пользователя. Честно говоря никакой особенно интересной информации директор компании не раскрыл в тот раз. Однако недавно в сети была опубликована заявка на патент очков от Huawei. В данной заявке видно, что очки можно подключить не только к смартфону, но и к умным часам, которые в свою очередь подключены к телефону. Как тебе такое, Илон Маск?

Данный патент был опубликован еще 7 февраля и получил название «Eyeglass Frame» и предполагает, что Huawei разрабатывает весьма несложную технологию, которая будет еще и весьма недорогой. Очки можно будет использовать и в качестве гарнитуры в дополненной реальности. В самих же очках нет ни камер, ни дисплея, ни микрофона. Для любых манипуляций пользователю потребуется наличие умных часов.

Данное устройство работает благодаря специальному адаптеру, который должен находиться около часов, а так же зеркалом, отображающим информацию на линзах. В этих очках еще будет и поддержка аудио. На изображениях видно, что расположение часов одинаково на двух разных иллюстрациях, а вот очки имеют изменения — одни из них полностью прозрачные, вторые же имеют полупрозрачные линзы.
Очевидно, что Huawei сначала запустит смарт-часы поддерживающие работу с камерой, ведь на данный момент у китайцев нет подходящего устройства. А потом уже будут доступны и новые AR очки.

Дата выпуска очков дополненной реальности от Huawei пока неизвестна. Однако ходят слухи, что мы увидим эту красоту уже к концу 2019 года. Но далеко не факт, что мы увидим абсолютно такие же очки, что изображены в данной заявке.
Источник статьи GizChina