Новости

» » Бюджетник Samsung Galaxy A03s замечен на пресс-рендерах: анонс не за горами

Бюджетник Samsung Galaxy A03s замечен на пресс-рендерах: анонс не за горами

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу нового представителя своей серии смартфонов Galaxy A. Речь идёт о Samsung Galaxy A03s, бюджетном смартфоне, о котором в Сети впервые заговорили ещё в мае, когда надёжный инсайдер и журналист Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), более известный как OnLeaks, опубликовал CAD-рендеры новинки. На прошлой неделе аппарат был замечен в консоли Google Play и на официальном сайте Samsung в Индии в разделе технической поддержки. А сегодня он появился на пресс-рендерах, опубликованных СМИ, а значит, анонс уже не за горами.


В распоряжении журналистов оказались официальные изображения Samsung Galaxy A03s в трёх расцветках: белой, чёрной и синей. На лицевой панели смартфона установлен большой сенсорный дисплей с каплеобразным вырезом сверху под селфи-камеру. Задняя панель смартфона выполнена из поликарбонатного пластика и имеет в верхнем левом углу модуль квадратной формы с выстроенными по вертикали тремя камерами со светодиодной вспышкой. В целом дизайн Samsung Galaxy A03s соответствует бюджетному классу устройства и в его внешности нет никакой изюминки.


Что касается технических характеристик Samsung Galaxy A03s, то, судя по предыдущим инсайдерским утечкам, новый бюджетник от Samsung будет оснащён 6,5-дюймовой дисплейной панель с разрешением HD+, встроенным накопителем объёмом до 128 Гбайт, 5-мегапиксельной фронтальной камерой для селфи и видеосвязи и тройной основной камерой, состоящей из главного датчика на 13 мегапикселей, 2-мегапиксельной макрокамеры и 2-мегапиксельного датчика глубины для портретных фото. В основу смартфона ляжет чипсет Helio G35 от MediaTek, дополненный до 6 Гбайт оперативной памяти. Автономную работу устройству обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с функцией 15-ваттной проводной зарядки через порт USB Type-C.


Точные сроки начала продаж Samsung Galaxy A03s пока неизвестны. Сообщается лишь, что он будет доступен по цене от 150 евро за базовую версию с 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Стоимость остальных конфигураций, в том числе самой старшей с 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт, не уточняется. 

Источник статьи GizmoChina