Новости

» » Как будет выглядеть Sony Xperia 1 III. Свежие рендеры от OnLeaks

Как будет выглядеть Sony Xperia 1 III. Свежие рендеры от OnLeaks

На данный момент компания Sony находится в стадии подготовки новой серии смартфонов 2021 года к релизу. И по этому поводу в сети находится всё больше и больше различных новостей. Всё-таки интересно, смогут ли японцы в этот раз сделать хорошо или всё получится как обычно плохо, дорого и никому не нужно.
На этот раз отметился Стив Хеммерстоффер, которого все мы знаем под ником OnLeaks. Этот инсайдер один из самых авторитетных источников, которые существуют в этом мире. И еще он очень хорошо рисует рендеры. Именно поэтому мы и взглянем на свежие рендеры Sony Xperia 1 III от Стива. И узнаем, чем же смартфон будет отличаться от Sony Xperia 1 II.

Первое, что отмечает Стив (видимо это действительно важно), так это то, что в новом флагмане Sony сохранит слот для карт памяти и разъём для подключения наушников 3,5 миллиметра. Да, во флагманских смартфонах сейчас такого не встретишь и это действительно уникальное явление. В плане дизайна этот смартфон никак не отличается от актуальной модели Sony Xperia 1 II. Всё тот же квадратный дизайн, стеклянная задняя панель и всё такое. Смартфон изменился в габаритах — он стал толще и немножечко меньше. Габариты составляют 161,6 х 67,3 х 8,4 миллиметра.

На борту будет всё тот же «плоский» дисплей CinemaWide — OLED матрица на 6,5 дюймов с 4K HDR и соотношением сторон 21:9. Рамки сделали еще уже, что и сделало смартфон более компактным в габаритах. Уменьшили не только боковые грани, но еще и верхнюю с нижней, что очень приятно. Основная камера тоже не получила изменений в дизайне. Всё тот же прямоугольный модуль на 3 сенсора и 3D ToF. Всё это с логотипом Zeiss, что должно говорить нам о хорошем качестве смартфона (главное не вспоминать результаты Sony Xperia 1 II в DxOMark). Вроде бы еще один из сенсоров теперь перископный, что станет подарком для ценителей.

Дактилоскопический сенсор на боковой грани, стереодинамики, отдельная программируемая клавиша на левом торце. В общем, красиво и круто.
Источник статьи GizmoChina