Новости

» » Sony возрождает флагманскую серию Xperia Compact

Sony возрождает флагманскую серию Xperia Compact

Компания Sony, как стало известно, собирается вновь запустить серию смартфонов Xperia Compact. И об этом поведал один из самых авторитетных информаторов Стив Хеммерстоффер, который еще известен как OnLeaks.

Пару дней назад Стив показал нам дизайн Sony Xperia 10 III, которая почему-то будет в «старом» дизайне. И смартфон должен появиться в ближайшие пару месяцев. Зачем Sony это делает — вопрос интересный. Оверпрайснутые телефоны с древним дизайном, которые никому не нужны — это прям про Sony. Никак они не могут подсмотреть у китайцев как нужно делать красиво.
Ну а после того, как Стив показал Xperia 10 III, нужно бы еще чем-то подогревать новости и поэтому теперь мы можем взглянуть на Sony Xperia Compact. Этот смартфон просто мечтают увидеть все те, кто скулит в комментариях во всём интернете о том, что они не хотят «лопаты» и хотят компактные флагманы. Правда вот, iPhone 12 mini почему-то никто покупать не захотел. Хотя смартфон во всём хорош, потому что и флагман, и всё мощное, но вот батарейку большую установить не получилось. В общем, компактные флагманы все хотят, но когда их представляют, то покупать их никто не хочет, потому что компактные флагманы — это всё-таки флагманы, которые стоят приличных денег.
Теперь же OnLeaks с полной уверенностью в своих словах говорит о том, что целиком и полностью может подтвердить, что Xperia Compact будет возвращена к жизни. И конечно же этот смартфон должен стать конкурентом для iPhone 12 mini, но только на Android. Ну а мы и не сомневались, что именно из-за маленького iPhone 12 mini в Sony решили, что им тоже такую штуку нужно сделать. Только вот смартфоны Sony никому не нужны и покупать это всё равно никто не станет. Взгляните хотя бы на то, как он выглядит и сразу становится понятно, что как-то в дизайн не особо смогли японские дизайнеры.

Смартфон имеет габариты 140 х 68,9 х 8,9 миллиметра. Экран будет на 5,5 дюйма. И это прямо-таки действительно меньше, чем последний представитель серии Xperia Compact, который мы видели. Однако, iPhone 12 mini всё-таки сильно меньше, потому что он имеет габариты 131,5 х 64,2 х 7,4 миллиметра.
Источник статьи GizmoChina