Новости

» » OnLeaks опубликовали CAD-рендеры смартфона Samsung Galaxy A41

OnLeaks опубликовали CAD-рендеры смартфона Samsung Galaxy A41

Еще в декабре южнокорейский технологический гигант Samsung пополнил свою линейку смартфонов Galaxy A двумя новинками, которыми стали A51 и A71. И на этом производитель не собирается останавливаться, к примеру компания готовится выпустить Galaxy A41. Стоит сказать, что на данный момент о новинке довольно мало информации. Но совсем недавно PriceBaba поделились CAD-моделями данного смартфона, а впервые их опубликовал весьма известный аналитик OnLeaks. Так что теперь можно довольно подробно ознакомиться с рендерами гаджета и рассмотреть его со всех сторон.
Судя по предоставленным изображениям в дисплее смартфона имеется вырез Infinity-U. Можно предположить, что диагональ у дисплея 6 или 6,1 дюйма. В целом рамки довольно тонкие, выделяется лишь подбородок, он толстоват. Galaxy A41 имеет габариты 150x70x7,9 мм., отдельно стоит отметить что в районе модуля основной камеры толщина корпуса увеличивается до 8,9 мм. Если посмотреть на тыльную сторону смартфона, то очень похоже, что выполнена она из глянцевого поликарбоната. Модуль основной камеры имеет прямоугольную форму, а его внешний вид даже украшает смартфон. Если верить OnLeaks, то главным в основной камере является датчик с разрешением матрицы 48 мегапикселей. И вполне вероятно это ISOCELL Bright GM1 от Samsung.

Дактилоскопический датчик на тыльной стороне отсутствует. Так, то есть все предпосылки что смартфон получит подэкранный датчик отпечатка пальца. А вот у предшественника A40 дактилоскопический датчик как раз располагался на тыльной стороне. На правой боковой грани расположились кнопки включения/блокировки и регулировки громкости, здесь все по классике и без сюрпризов. Лоток для SIM расположен слева, а снизу смартфона порт USB-C и аудиоразъем 3,5 мм.
А вот что касается технических характеристик, то доступны только слухи. Стоит упомянуть что Galaxy A41 под номером модели SM-A415F засветился в базе данных Geekbench. Тестируемый гаджет имел на борту чипсет Helio P65 от MediaTek, который работал в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти. Смартфон работал под управлением Android 10. По слухам, покупатель сможет выбрать между 64 и 128 ГБ постоянной памяти. Также в вырезе Unfinity-U для фронталки может оказаться датчик с 25-мегапиксельной матрицей. Новинка вероятно получит аккумулятор емкостью 3500 мАч и будет поддерживать быструю зарядку мощностью 15 Вт. Некоторые поговаривают, что Samsung представят его в марте вместе с Galaxy A31.
Источник статьи GizmoChina