Новости

» » В сеть попала часть технических характеристик Samsung Galaxy A51

В сеть попала часть технических характеристик Samsung Galaxy A51

На данный момент ходит довольно много слухов о Galaxy A51. Этот смартфон как ожидается южнокорейский технологический гигант официально представит в первом квартале следующего года. Не так давно всплыла информация о том, что Samsung начал производство этого смартфона в Индии. И теперь в сеть попали технические характеристики данного гаджета.

А поделился ими весьма известный инсайдер Ишан Аргавал, как он сообщает, этот смартфон получит Super AMOLED-дисплей с диагональю 6,5 дюйма. Работать он будет под управлением операционной системы Android 9, на борту естественно будет и фирменный интерфейс One UI 2.0. Вероятнее всего автономность смартфона будет обеспечивать аккумулятор емкостью 4000 мАч. По камерам также пока нет точной информации, но чаще всего поговаривают о том, что фронталка получит датчик с 32-мегапиксельной матрицей. А вот во главе основной камеры встанет датчик с разрешением матрицы 48 мегапикселей.

Еще в прошлом месяце данный телефон засветился в базе данных Geekbench, уже тогда стало известно, что смартфон получит чип Exynos 9611, являющийся собственной разработкой компании. Работать он будет в тандеме с 4 ГБ оперативной памяти. Еще раньше всплывало то что смартфон будут предлагать с 64 и 128 ГБ постоянной памяти.

В дисплее Galaxy A51 будет вырез, также он будет поддерживать разрешение FullHD+. Дактилоскопический датчик у смартфона будет подэкранным. В сеть уже попадали и изображения с внутренней компоновкой смартфона, судя по ним смартфон оснастили L-образной системой камер, состоящей из четырех датчиков. На борту будет разъем USB-C, а также 3,5 мм для подключения аудиоустройств. Нет точной информации и о количестве расцветок, есть только предположения что у смартфона их будет три: черная, синяя и серебристая.

Если собрать всю появившуюся информацию в кучу, то становится понятно, что Galaxy A51 не так уж и сильно будет отличаться от недавно выпущенного в Индии Galaxy A50s. Этот смартфон на индийском рынке предлагается покупателю за 20999 рупий (около 297 долларов США) и вероятнее всего Galaxy A51 обойдется покупателю примерно в такую же цену.

Стоит напомнить, что Galaxy A50s получил Super AMOLED-дисплей с диагональю 6,4 дюйма, у него подэкранный дактилоскопический датчик. Чипсет Exynos 9611 работает в тандеме с 4 или 6 ГБ оперативной памяти. Также покупатель может выбрать между двумя конфигурациями постоянной памяти, доступно 64 и 128 ГБ. Модуль основной камеры скомпонован из трех датчиков, первый с разрешением матрицы 48 мегапикселей, также есть 8-мегапиксельный и 5-мегапиксельный датчики. Селфи-камера у данного смартфона получила датчик с разрешением матрицы 32 мегапикселя. Автономность смартфона обеспечивается за счет аккумулятора емкостью 4000 мАч, есть и поддержка быстрой зарядки мощностью 15 Вт.
Источник статьи GizmoChina