Новости

» » Раскрыты характеристики и стоимость Samsung Galaxy A03s: достойный бюджетник из Кореи

Раскрыты характеристики и стоимость Samsung Galaxy A03s: достойный бюджетник из Кореи

В скором времени в ассортименте южнокорейской компании Samsung появится новый бюджетный смартфон. Речь идёт о новинке под названием Samsung Galaxy A03s, которая станет частью популярной серии Galaxy A.
Если верить интернет-источникам, запуск Samsung Galaxy A03s состоится в третьем или четвёртом квартале, то есть до конца 2021 года. Новый смартфон похвастается 6,5-дюймовым дисплеем типа Infinity-V с разрешением HD+, частотой обновления 60 Гц и V-образным вырезом сверху под 5-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. Сзади у него будет установлена конструкция из трёх камер: 13-мегапиксельной основной, 2-мегапиксельной с макрообъективом и 2-мегапиксельного датчика глубины. 

Что касается внутреннего оснащения нового бюджетника от Samsung, то его сердцем станет чипсет Helio G35 от MediaTek. Он включает в себя восемь вычислительных ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 2,3 ГГц, графику IMG PowerVR GE8320 и модем с поддержкой сотовых сетей 4G LTE. Компанию процессору составят 3 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора и мощность зарядки не уточняются. Зато сообщается о наличии у смартфона портал USB Type-C, сканера отпечатков пальцев, встроенного в кнопку питания сбоку и традиционного 3,5-миллиметрового аудиоразъёма для наушников.

Samsung Galaxy A03s будет облачён в корпус высотой 166,6 мм, шириной 75,9 мм и толщиной 9,1 мм. Из какого материала он выполнен, инсайдеры не уточняют. Но учитывая, что речь идёт о бюджетном смартфоне, то скорее всего, здесь будет применён поликарбонатный пластик без металлических или стеклянных элементов. Доступных расцветок у нового смартфона будет по крайней мере три: синяя, чёрная и белая. 

Точные сроки начала продаж Samsung Galaxy A03s пока неизвестны. Зато уже раскрыта его стоимость. На европейском рынке новый смартфон будет стоить около 150 евро за версию с 3/32 Гбайт памяти. 
Источник статьи GizChina