Новости

» » OnePlus рассекретила характеристики Nord CE 3 Lite накануне премьеры

OnePlus рассекретила характеристики Nord CE 3 Lite накануне премьеры

OnePlus готовит к выходу новый смартфон среднего класса, который станет частью серии OnePlus Nord. Речь идет о смартфоне под названием Nord CE 3 Lite, премьера которого состоится на следующей неделе. И в преддверии анонса производитель рассекретил ключевые характеристики новинки.

На официальном сайте OnePlus появилась промо-страница, посвященная OnePlus Nord CE 3 Lite. Там говорится, что он будет базироваться на том же устаревшем процессоре Qualcomm Snapdragon 695, что и предыдущее поколения. Компанию чипу составят 8 Гбайт оперативной памяти с возможность расширения еще на 8 Гбайт за счет встроенного накопителя благодаря функции виртуальной памяти. Объем встроенной памяти составит 128 Гбайт.

Также сообщается, что OnePlus Nord CE 3 Lite получит тройную основную камеру с главным датчиком на 108 мегапикселей с поддержкой 3-кратного оптического зума. Характеристики двух других моделей не уточняются.

Дисплей нового смартфона OnePlus будет представлять собой 6,72-дюймовую панель с частотой обновления 120 Гц. Разрешение экрана не уточняется.
OnePlus позиционирует Nord CE 3 Lite как игровой смартфон с рядом улучшений с точки зрения ПО, которые станут частью фирменной прошивки OxygenOS 13.1, основанной на Android.

Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Она будет поддерживать быструю зарядку мощностью 67 Вт против 33 Вт у предшественника. Как заявляет производитель, всего полчаса на зарядке обеспечат смартфону целый день автономной работы. 

Стоимость OnePlus Nord CE 3 Lite пока неизвестна. Но его предшественник в лице OnePlus Nord CE 2 Lite появился в продаже в прошлом году по стартовой цене 310 евро. 
Источник статьи GSMArena