Новости

» » Все характеристики OnePlus Nord CE 3 Lite 5G утекли в Сеть накануне анонса

Все характеристики OnePlus Nord CE 3 Lite 5G утекли в Сеть накануне анонса

OnePlus готовит к выходу новую модель смартфона, которая станет частью серии OnePlus Nord. Речь идет об OnePlus Nord CE 3 Lite 5G, премьера которого ожидается в апреле текущего года. И в преддверии анонса информаторы слили в Сеть ключевые характеристики новинки.

По данным источников, в основу OnePlus Nord CE 3 Lite 5G, который носит модельный номер CPH2467, ляжет чипсет Qualcomm Snapdragon 695 5G. Компанию ему составят 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4X и встроенный накопитель на 128 Гбайт формата UFS 2.2 с возможность расширения при помощи карты памяти формата microSD. 

Дисплей нового смартфона будет представлять собой 6,7-дюймовую LCD-панель с разрешением HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. Также смартфону приписывают четыре камеры: 16-мегапиксельную фронтальную и 108-мегапиксельную основную камеру в сочетании с двумя модулями по 2 мегапикселя каждый, назначение которых не уточняется. Автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 67 Вт. Из беспроводных коммуникаций помимо 5G он будет поддерживать Wi-Fi ac, Bluetooth 5.1 и NFC. Также он получит слот для двух SIM-карт. Поставляться он будет с мобильной операционной системой Android 13 на борту. 

OnePlus Nord CE 3 Lite 5G будет облачен в корпус, состоящий из пластикового каркаса и стеклянных панелей с двух сторон. Его высота составит 165,5 мм, ширина — 76 мм, а толщина — 8,3 мм. Весить вместе со всей начинкой он будет около 195 г.

Единственное, что пока неизвестно, это стоимость OnePlus Nord CE 3 Lite 5G. Эту информацию компания должна озвучить на презентации, которая запланирована на 4 апреля.
Источник статьи GSMArena