Новости

» » Раскрыты характеристики OnePlus Nord 3: средний класс с AMOLED-дисплеем

Раскрыты характеристики OnePlus Nord 3: средний класс с AMOLED-дисплеем

OnePlus, недавно представившая на мировом рынке новый флагман OnePlus 11 и свой первый планшетный компьютер OnePlus Pad, теперь готовит к выходу новый смартфон среднего класса, который станет частью серии OnePlus Nord. Речь идет о смартфоне под названием OnePlus Nord 3, технические характеристики которого уже просочились в сеть.

Инсайдеры рассекретили технические характеристики OnePlus Nord 3. Они приписывают ему большой 6,5-дюймовый дисплей типа AMOLED с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, тройную основную камеру с главным 50-мегапиксельным датчиком, 8-мегапиксельным модулем и еще одним неизвестным сенсором, который источник назвал бесполезным. Для селфи и видеосвязи будет предусмотрена 32-мегапиксельная фронтальная камера, которую, скорее всего, встроят в вырез в дисплее. 

Сердцем OnePlus Nord 3 станет чипсет MediaTek Dimensity 8100 Max или Dimensity 8200. Объем оперативной памяти и встроенного накопителя не уточняются. 
Сроки выхода и стоимость OnePlus Nord 3 еще предстоит выяснить.

Отметим, что OnePlus Nord 3 не стоит путать с предстоящим OnePlus Nord CE 3, который тоже недавно стал объектом утечки. Этому смартфону, если верить инсайдерам, будет полагаться 6,7-дюймовый IPS LCD-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и HDR10+, чипсет Qualcomm Snapdragon 695 в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти. Также он получит 108-мегапиксельную основную камеру с двумя 2-мегапиксельными датчиками — один для макросъемки, а другой, выполняющий роль датчика глубины, для портретных снимков.
Источник статьи GSMArena