Новости

» » Xiaomi Pad 6: все, что известно о наследниках Xiaomi Pad 5

Xiaomi Pad 6: все, что известно о наследниках Xiaomi Pad 5

Xiaomi на рынке планшетов нельзя назвать последовательной. Компания, в отличие от большинства конкурентов, не так часто выпускает на рынок новые модели планшетов. После запуска Xiaomi Mi Pad 4 в 2018 году компания не выпускала новых планшетов на протяжении трех лет, до 2021 года, когда на рынке появился Xiaomi Pad 5. В этом году мы так и не увидели нового планшета Xiaomi. Это произойдет уже в следующем году. И в преддверии выхода в Сеть просочилась информация о следующем планшете Xiaomi, а точнее, о целой серии планшетов.

По данным инсайдеров, в серию Xiaomi Mi Pad войдут четыре планшета с модельными номерами L81, L81A, L82 и L83. Это будут базовый Xiaomi Pad 6, топовые Pad 6 Pro и Pad 6 Pro 5G, а также модель под брендом Redmi. 

Базовая модель Xiaomi Pad 6, согласно просочившейся в Сеть информации, разрабатывается под кодовым названием «pipa» и носит номер M82. В плане технических характеристик о нем пока известно лишь то, что он будет базироваться на чипсете субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870, который отличается солидной производительностью наряду с высокой энергоэффективностью, что позволит увеличить время автономной работы планшета.

Xiaomi Pad 6 Pro получит гораздо больше изменений, нежели базовая модель. Pro-версию внутри компании называют «Liuqin» и присвоили ему номер M81. В его основу лег чипсет Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Также планшету приписывают AMOLED-дисплей с разрешением 2880 на 1880 точек и частотой обновления изображения 120 Гц, двойную основную камеру с дополнительным датчиком глубины для портретной съемки, четыре динамика и NFC-чип. Помимо этого устройство получит поддержку стилуса и внешней клавиатуры. При этом доступен Xiaomi Mi Pad 6 Pro будет только в Китае. 

В дополнение к вышеперечисленным характеристикам серия Xiaomi Pad 6 должна получить поддержку 120-ваттной проводной зарядки, по крайней мере, такую скорость зарядки сможет предложить Pro-версия планшета. 
Источник статьи GizChina