Новости

» » Realme GT Neo 3 на Dimensity 8100 засветился в Geekbench. И он мощнее смартфонов на Snapdragon 8 Gen1

Realme GT Neo 3 на Dimensity 8100 засветился в Geekbench. И он мощнее смартфонов на Snapdragon 8 Gen1

Пару дней назад в рамках проведения конференции MWC 2022 (Mobile World Congress) был сделан анонс сразу нескольких новых смартфонов, работающих на базе новенького и довольно жирного чипсета Dimensity 8100 от компании Mediatek. В число этих смартфонов вошли:

-Redmi K50
-OnePlus Nord 3 поколения
-Realme GT Neo 3.

И вот о последнем мы сейчас и поговорим, так как смартфон успел засветиться в базе данных бенчмарка Geekbench. Поэтому мы еще и производительность новой платформы сможем сравнить со всеми возможными конкурентами.
В однопотоке Dimensity 8100 на борту Realme GT Neo 3 смог набрать 965 баллов, а в многоядерном режиме 4071 балл. Но эти цифры ничего вам не скажут без прямого сравнения, не так ли?

И давайте для сравнения возьмём Moto Edge X30, который является первым смартфоном на базе Snapdragon 8 Gen1. И эта модель смогла набрать в многопотоке 3800 баллов. Да и остальные флагманские решения от Qualcomm сильно от него не ушли. В итоге получается, что Dimensity 8100 оказывается быстрее, чем Snapdragon 8 Gen1. И не стоит забывать, что это не топовое решение от Mediatek, так как есть еще Dimensity 9000.

Ну а в однопотоке Dimensity 8100 больше похож на Snapdragon 870, у которого набирается 1000 баллов ровно. Короче говоря, мощную платформу наклепал Mediatek. С этим даже и не поспоришь. И тут стоит учесть, что эта платформа среднего звена, а не флагманское решение. И оно лучше, чем флагман от Qualcomm.
А что касается Realme GT Neo 3, то известно, что на борту имеется 12 гигабайт ОЗУ, работает он на Android 12 и уже успел засветиться в базе данных китайского регулятора TENAA. Дата релиза пока не раскрыта, но по идее он должен быть представлен уже в течение марта. И еще Realme GT Neo 3 станет одним из первых смартфонов, который получил 150 Ватт быстрой зарядки. Ну это так, к слову пришлось.
Источник статьи GizmoChina