Новости

» » Motorola готовит еще парочку крутых флагманов в этом году

Motorola готовит еще парочку крутых флагманов в этом году

Компания Motorola, которая целиком и полностью принадлежит конгломерату Lenovo, в этот раз оказалась первой в гонке производителей смартфонов и представила свой новый флагманский смартфон Moto Edge X30, работающий на базе новейшего флагманского чипсета Snapdragon 8 Gen1. И казалось бы, что на этом можно заканчивать, однако тут по сети поползли слухи о том, что уже в этом квартале компания выкатит улучшенную версию данного смартфона — Moto Edge X30 Pro. А в третьем квартале так и вовсе мир увидит еще один новый флагман от этого бренда. В общем-то, Motorola хорошо работает, это даже приятно удивляет, но поговорим мы всё-таки о новом смартфоне.

Итак, этот Moto Edge X30 Pro, который известен сейчас под именем Frontier, даже немного удивляет своими возможностями. Так, например, источники говорят о наличии некой новой платформы на борту, которую называют Qualcomm SM8475. И поговаривают, что так обозначается Snapdragon 8 Gen2. И премьера этой платформы вроде бы запланирована на весну этого года.

Оперативной памяти обещают от 8 до 12 гигабайт, встроенной памяти от 128 и до 256 гигабайт. Еще тут есть 60-мегапиксельная фронтальная камера, такая же, как у актуального ныне Moto Edge X30. Но основную камеру подвезут другую, и она должна быть еще круче. Вроде как даже 200 мегапикселей в лице Samsung ISOCELL S5KHP1 подъедут. Поговаривают, что первый смартфон с этим сенсором будет у Xiaomi, но вполне вероятно, что в этот раз Lenovo снова обскачет своего конкурента. С чипсетом же получилось, не так ли?

Но не только один же сенсор будет в основной камере, хоть он и на 200 мегапикселей. Поэтому новый флагман Motorola получит еще сенсор на 50 мегапикселей и на 12 мегапикселей (сверхширик и телеобъектив).

Экран должен быть с pOLED матрицей на 6,67 дюйма с FullHD+ разрешением, 144 Гц частотой обновления, загнутыми краями и так далее. Обещают и быструю зарядку на 125 Ватт мощности, и туда же 50 Ватт беспроводной зарядки подвезут. Ну а работать вся эта красота будет на Android 12 уже из коробки, разумеется.
В итоге, судя по вводным данным, нас ждёт крайне солидный такой флагманский смартфон от Motorola, который выглядит очень даже привлекательно. Будем надеяться на то, что мы еще услышим новости про эту новинку до её релиза.
Источник статьи GizmoChina