Новости

» » Смартфоны Redmi K50 будут работать на четырех популярных мобильных платформах

Смартфоны Redmi K50 будут работать на четырех популярных мобильных платформах

И снова мы поговорим о том, какими же прекрасными будут смартфоны серии Redmi K50. Не сказать, что мы тут огромные фанаты Xiaomi, но судя по вводным данным, новая серия смартфонов действительно получится отличной. Впрочем, все предыдущие представители серии Redmi K — тоже были прекрасны (спросите у любого владельца такого смартфона).

Казалось бы, о чём еще можно поговорить, если за последние несколько недель мы почти каждый день видели разные новости по поводу этих смартфонов? Половина из этих новостей подтвердилась официально, другая половина вполне себе похожа на правду. Но тут мы опять обратимся к инсайдерам и взглянем на то, чем же они хотят порадовать.

В очередной раз подоспел информатор Digital Chat Station, на которого мы часто ссылаемся в заметках. И он опять подтвердил то, что в серии Redmi K50 будет использоваться сразу несколько мобильных платформ. Раньше говорилось о трёх разных платформах, но в связи с последними событиями, их стало четыре.

Четвертой платформой, которая встанет на борт Redmi K50 — это Snapdragon 8 Gen1. Об этом мы говорили на днях, обсуждая то, чем же будет крут Redmi K50 Gaming Edition. А еще у него будет крутая вибрация нового поколения, которой ни у кого из конкурентов нет. Да и вообще игровой Redmi K50, судя по вводным данным, вообще никак не вписывается в концепцию смартфонов Redmi, так как он будет довольно дорогим. Смартфоны на Snapdragon 8 Gen1 просто не могут быть дешевыми, так как маркетологи не позволят мешать премиальные устройства с чем попало. Поэтому Redmi K50 Gaming Edition придется соответствовать.

Другие источники рассказали о том, что у игрового Redmi K50 будет OLED дисплей на 6,67 дюйма с 2K разрешением, 144 Гц частотой обновления. А габариты устройства составляют 162 х 76,8 х 8,45 миллиметра. А вес 210 граммов получился.

Но что-то мы опять про один игровой смартфон тут говорим, хотя пост был немного о другом. И если уж говорить о платформах, то на борту смартфонов Redmi K50 будут такие платформы, как:
-Dimensity 8000,
-Dimenisty 9000,
-Snapdragon 870,
-Snapdragon 8 Gen1.

Какая платформа в какой именно модели будет присутствовать (кроме игрового Redmi K50 на Snapdragon 8 Gen1) пока что не рассказали. Но все модели представят в рамках одной презентации и там мы узнаем обо всех подробностях, и кто какую платформу себе получил.
Источник статьи MyDrivers