Новости

» » У Redmi K50 появится флагманская версия Universe с 2K экраном и топовой платформой

У Redmi K50 появится флагманская версия Universe с 2K экраном и топовой платформой

Серия смартфонов Redmi K50 будет представлена уже в фервале. Об этом мы говорили несколько раз и вы прекрасно всё знаете. Еще нужно напомнить, что в серию будет включено довольно много моделей, список которых выглядит следующим образом:
-Redmi K50
-Redmi K50 Pro
-Redmi K50 Pro+
-Redmi K50 Gaming.

Казалось бы, вполне достаточно моделей смартфонов на старте серии, но тут подъехали инсайдеры, да еще и авторитетные, которое сообщают о том, что Redmi сделает еще одну отдельную модель под названием Redmi K50 Universe. И отличаться от остальных она будет 2K дисплеем, мощной зарядкой более 100 Ватт и другими, более качественными камерами. В общем, прям флагманский флагман хотят еще в серию включить, судя по всему.

И тут мы приходим к тому, что этот самый Redmi K50 Universe станет первым устройством бренда, который получил 2K экран. И это будет самый настоящий и дорогой флагман, как и полагается. Может быть даже с конкурентами он потягаться сможет, но это совсем не точно.

Поговаривают, что у Redmi K50 Universe в качестве аппаратной основы будет установлен Dimensity 9000 от компании Mediatek, а не Snapdragon 8 Gen1. И по этому поводу уже высказываются логичные опасения, что данная платформа не сможет показать такого великолепного результата, которого все ждут от смартфона с такими характеристиками и особенностями флагмана высшего эшелона.

Однако, выглядит это всё настолько интересно, что хочется услышать свежие сведения по этому поводу и дождаться даты презентации, чтобы взглянуть на то, как же Redmi справится с такой мощной задачей.
Источник статьи GizmoChina