Новости

» » Каким будет Redmi K50. Первые сведения

Каким будет Redmi K50. Первые сведения

По сети поползли свежие слухи об очень перспективном и интересном смартфоне от компании Redmi. Речь идёт про Redmi K50. И это будет не один смартфон, а целая серия, разумеется. Наверное никого такое начало не удивило, потому что серия смартфонов Redmi K в принципе всегда была хороша с самого старта.
Итак, инсайдеры говорят о том, что Redmi K50 представят уже в этом году, но под самый его конец. Разумеется, что это будет в декабре, если уж такие уточнения тут пошли. И это значит, что смартфон не получит новую флагманскую платформу, а останется на прекрасной печи в лице Snapdragon 888. Ну а мы и не против, на самом-то деле.

В общем и целом, новый Redmi K40 будет неплохим таким шагом вперед, потому что ныне актуальный Redmi K40 работает на Snapdragon 870. Это тоже жирная флагманская платформа, но Snapdragon 888 всё-таки покруче будет, само собой.

Но это только Redmi K50 в стандартной своей версии будет работать на Snapdragon 888. Старшие модели в лице Redmi K50 Pro и Redmi K50 Pro+ будут иметь на борту уже новенький Snapdragon 898. Потому что рынок так устроен, что новые дорогие (относительно) флагманы не могут работать на прошлогодних платформах. Так здесь не принято, знаете ли...

Если посмотреть на предыдущие новости по теме Redmi K50, то мы знаем, что у смартфона будет тройная основная камера с 64 мегапикселями на борту. Поговаривают, что это не самая лучшая камера на планете и есть некоторые нарекания в её работе. С другой же стороны, еще парочка информаторов где-то разнюхала то, что у Redmi K50 всё-таки будет 48-мегапиксельный основной сенсор в камере. Но тут не совсем понятно чему верить, поэтому оставим выбор за вами.

В любом случае, если главным сенсором камеры будет OmniVision OV64B, который устанавливается в весьма солидном списке смартфонов, включая Poco F3 GT и Redmi K40 Gaming Edition, то в принципе несложно будет представить как работает эта камера и на что она способна.
Источник статьи GizmoChina