Новости

» » Раскрыты характеристики Redmi K50 Pro+: Qualcomm Snapdragon 898 и камера с перископом

Раскрыты характеристики Redmi K50 Pro+: Qualcomm Snapdragon 898 и камера с перископом

Redmi, суббренд китайского техногиганта Xiaomi, работает над созданием новой серии смартфонов Redmi K50. В линейку войдут три модели: базовый Redmi K50 и топовые Redmi K50 Pro и Redmi K50 Pro+. Технические характеристики последнего уже просочились в Сеть.
Китайские инсайдеры рассказали, какими характеристиками будет обладать самая старшая из трёх моделей Redmi K50. По их словам, Redmi K50 Pro+ получит AMOLED-дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц, встроенным сканером отпечатков пальцев и O-образным отверстием под фронтальную камеру. В основу нового флагмана Redmi ляжет топовый чипсет Qualcomm Snapdragon 898, официальный анонс которого ожидается в декабре текущего года. А питаться он будет от аккумуляторной батареи ёмкостью более 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 67 Вт.
Что касается камер, то Redmi K50 Pro+ может получить 108-мегапиксельную основную камеру в сочетании с двумя другими датчиками, один из которых будет оборудован перископическим объективом с оптическим зумом. Остальные особенности нового смартфона пока держатся в секрете.

Как ожидается, линейка Redmi K50 будет запущена в феврале 2022 года. Базовая модель Redmi K50 будет базироваться на чипе Qualcomm Snapdragon 888, а Redmi K50 Pro, как и Redmi K50 Pro+, получит топовый процессор Qualcomm Snapdragon 898. Надеемся, что в скором времени в Сети появится более подробная информация о новых флагманах Redmi, которые придут на смены выпущенным в этом году смартфонам из серии Redmi K40.
Источник статьи GizmoChina