Новости

» » Xiaomi Mi 12 на Snapdragon 898 представят раньше, чем ожидалось

Xiaomi Mi 12 на Snapdragon 898 представят раньше, чем ожидалось

Пожалуй, пора пройтись по свежим слухам о том, кто выпустит самый крутой флагманский смартфон в уходящем 2021 году. И поговорим мы про Xiaomi Mi 12, который будет представлен уже в ноябре этого года (хотя изначально предполагалось, что его покажут в декабре).

Всё дело в том, что актуальный ныне Xiaomi Mi 11 был представлен миру в декабре прошлого года. Поэтому и премьера нового китайского флагмана ожидалась в это же время. Но источники говорят о том, что Xiaomi выкатит свой крутой смартфон немного раньше. Но есть небольшие непонятки с тем, что флагманскую платформу Snapdragon 898 представят в декабре, а первый смартфон на его базе покажут в ноябре. Хотя, с другой стороны, такие случаи уже бывали и не один раз. Поэтому, всё может быть. Тут остаётся только подождать и узнать как оно всё сложится. В любом случае, смартфон будет представлен, и он будет великолепен, как и всегда.

Было бы неплохо, если бы Xiaomi Mi 12 заехал на рынок уже с MIUI 13 на борту. Но в этом тоже есть сомнения, потому что глава Xiaomi Лэй Цзюнь хоть и говорил, что новая система появится в конце этого года, но смартфон скорее всего будет на MIUI 12.5.
Поговаривают, что Xiaomi Mi 12 будет иметь на борту еще более крутой экран, чем у Xiaomi Mi 11. Это логично, потому что Samsung уже выкатил свой LTPO дисплей под индексом E5, который успел поставить 14 рекордов в DisplayMate. И он обязан быть на борту нового флагмана Xiaomi.

И про мощную зарядку на 120 Ватт мощности забывать не стоит. Вроде даже индуктивную зарядку на 100 Ватт подвезут сюда. Но что-то подсказывает нам, что беспроводная зарядка будет ограничена мощностью 50 Ватт, потому что в Китае ввели новые ограничения и правила для быстрых беспроводных зарядок.
Но не только о Xiaomi Mi 12 мы бы хотели поговорить, но еще и о новой платформе. Всё дело в том, что Snapdragon 898 (или SM8450) — это 4 нанометровый техпроцесс от Samsung. На 20% больше производительности, еще больше энергоэффективности и так далее. Греться всё это будет как промышленная печь, разумеется, и всем флагманам придется иметь неплохую систему охлаждения, чтобы всё это хорошо работала. Архитектура Snapdragon 898 будет из трёх кластеров. Главное ядро Cortex X2, основные ядра Cortex A710 и энергоэффективные ядра Cortex A510.

Очевидно, что за пару месяцев мы еще много раз поговорим о новом Xiaomi Mi 12. И на данный момент это все свежие новости, которые были доступны. Ждём чего-нибудь нового и интересного.
Источник статьи GizmoChina