Новости

» » OnePlus представила первый планшет OnePlus Pad с мощным процессором, необычным дисплеем и автономностью до месяца

OnePlus представила первый планшет OnePlus Pad с мощным процессором, необычным дисплеем и автономностью до месяца

Как и ожидалось, OnePlus вышла на новый для себя рынок. Вчера китайская компания представила свой первый планшет, получивший лаконичное название OnePlus Pad. Он относится к сегменту планшетов премиум-класса и обладает соответствующими характеристиками.

«Сердцем» первого планшетного компьютера OnePlus стала однокристальная платформа Dimensity 9000 от MediaTek. Компанию ей составляют 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель типа UFS 3.1 на 128 Гбайт. 

На лицевой панели OnePlus Pad установлен дисплей с необычным соотношением сторон 7:5 — это что-то среднее между 3:2 и 4:3. Он представляет собой 11,61-дюймовую IPS LCD-панель с разрешением 2800 на 2000 точек и адаптивной частотой обновления изображения до 144 Гц. Пиковая яркость дисплея достигает 500 нит, а контрастность составляет 1400:1. За счет тонких рамок по краям, как утверждает производитель, он занимает 88,14% от общей площади передней панели. Над экраном установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, поддерживающая запись видео в формате Full HD.

OnePlus Pad имеет четыре динамика — по одному в каждом углу планшета. Они поддерживают Dolby Atmos, а дисплей планшета  — Dolby Vision.
За автономность нового планшета OnePlus отвечает аккумуляторная батарея емкостью 9510 мАч. Этого достаточно, чтобы смартфон смог проработать до 14,5 часов при просмотре потокового видео нон-стоп. А в режиме ожидания без подзарядки планшет способен продержаться до одного месяца. Аккумулятор поддерживает быструю фирменную зарядку SuperVOOC мощностью 67 Вт и, как утверждает производитель, полная зарядка от 0 до 100% занимает у него всего 80 минут. 

Отдельного внимания заслуживает дизайн OnePlus Pad, благодаря которому планшет трудно спутать с конкурентами. Он облачен в тонкий корпус из алюминиевого сплава и представлен в единственной темно-зеленой расцветке Halo Green.
В дополнение к OnePlus Pad компания выпустила серию аксессуаров для него. За отдельную плату можно приобрести магнитную клавиатуру, чехол-книжку и стилус для создания заметок и рисунков под названием OnePlus Stylo.

Производитель планирует открыть предзаказы на OnePlus Pad в Северной Америке, Европе и Индии в апреле этого года. Цены на новый планшет, а также точная дата старта продаж будут объявлены ближе к этому времени. 
Источник статьи GSMArena