Новости

» » Раскрыты характеристики OnePlus Nord CE 3: доступный смартфон с камерой на 108 Мп

Раскрыты характеристики OnePlus Nord CE 3: доступный смартфон с камерой на 108 Мп

Китайская компания OnePlus, которая приобрела известность на мировом рынке благодаря своим «убийцам флагманов», готовит к выходу свой новый доступный смартфон. Новинка станет частью серии OnePlus Nord и появится на рынке уже в этом году под именем OnePlus Nord CE 3. Ее технические характеристики инсайдеры уже слили в Сеть.

Инсайдеры опубликовали снимки экрана OnePlus Nord CE 3 с запущенной утилитой AIDA64, которая используется для идентификации аппаратных и программных характеристик различных устройств. Судя по полученным скриншотам, новый смартфон китайского бренда будет построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 695, компанию которому составят 8 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR4X. Для хранения данных у него будет предусмотрен встроенный накопитель объемом 256 Гбайт. Работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 13, поверх которой OnePlus установит фирменную прошивку.

На лицевой панели у OnePlus Nord CE 3 будет установлен 6,7-дюймовый LCD-дисплей с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и поддержкой HDR10+. В числе других известных особенностей новой модели — 108-мегапиксельная основная камера, компанию которой составят еще два 2-мегапиксельных модуля: один для размытия фона на портретных фото и другой для макросъемки. 

Точная дата выхода OnePlus Nord CE 3 пока неизвестна. Но, судя по тому, что смартфон активно тестируется, его анонс уже не за горами. 
Источник статьи GSMArena