Новости

» » Samsung Galaxy M54 стал первым смартфоном среднего класса с eSIM

Samsung Galaxy M54 стал первым смартфоном среднего класса с eSIM

Samsung пополнила ассортимент смартфонов Galaxy M новой моделью, получившей название Galaxy M54. По сути, это усовершенствованная версия дебютировавшего несколько дней назад Samsung Galaxy A54, о котором мы рассказывали ранее.

Samsung Galaxy M54 дебютировал на Ближнем Востоке и стал первым смартфоном корейского бренда в среднем ценовом сегменте с технологией eSIM, то есть виртуальной SIM-картой. До этого поддержкой eSIM обладали только флагманские модели из линеек Samsung Galaxy S и Galaxy Z. 

«Сердцем» нового смартфона Samsung стал анонсированный в феврале 2023 года фирменный восьмиядерный чипсет Exynos 1380. Он работает в связке с 8 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных выделен встроенный накопитель на 128 или 256 Гбайт. Если этого покажется мало, то предусмотрена возможность расширения с помощью карты памяти microSD. На борту у Samsung Galaxy M54 установлена фирменная прошивка One UI 5.1 на базе Android 13 и его владельцы смогут рассчитывать как минимум на два крупных обновления ОС и регулярные обновления безопасности.

Дисплей новинки представляет собой 6,7-дюймовую панель типа Super AMOLED. Она имеет разрешение Full HD+ (2400х1080 точек) и поддерживает частоту обновления изображения до 120 Гц.

Камер у нового представителя серии Samsung Galaxy M в общей сложности четыре. Спереди в O-образном вырезе в дисплее находится селфи-камера с разрешением 32 мегапикселя, а сзади — тройная основная камера с главным 108-мегапиксельным модулем, 8-мегапиксельным сверхширокоугольным датчиком и 2-мегапиксельной макрокамерой.  

Что же касается автономности, то за нее отвечает аккумуляторная батарея емкостью 6000 мАч. Она поддерживает 25-ваттную проводную зарядку через порт USB Type-C.

Когда и по какой цене Samsung Galaxy M54 поступит в продажу и в каких регионах кроме Ближнего Востока будет доступен, еще предстоит выяснить. 
Источник статьи GSMArena