Новости

» » Samsung Galaxy A54 c камерой на 50 Мп и дисплеем на 120 Гц представлен официально

Samsung Galaxy A54 c камерой на 50 Мп и дисплеем на 120 Гц представлен официально

Накануне компания Samsung анонсировала два новых смартфона среднего класса из серии Galaxy S. О Samsung Galaxy A34 мы уже рассказывали ранее, а сейчас речь пойдет о его старшем брате в лице Samsung Galaxy A54, который при этом отличается более компактными размерами благодаря дисплею меньшего размера, чем у родственника.

Дисплей Samsung Galaxy A54 представляет собой 6,4-дюймовую панель тира Super AMOLED с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц, поддержкой Vision Booster и O-образным вырезом сверху под фронтальную камеру. Размеры корпуса смартфона составляют 158,2х76,7х8,2 мм, а весит он вместе со всей начинкой 202 г. Смартфон защищен от воздействия пыли и влаги в соответствии с рейтингом IP67.

Сердцем нового смартфона стал фирменный чипсет Samsung Exynos 1380, выполненный по 5-нанометровому технологическому процессу. Компанию ему составляют от 6 до 8 Гбайт оперативной памяти. Объем встроенного накопителя составляет 128 или 256 Гбайт в зависимости от выбранной конфигурации. Если этого покажется мало, то расширить внутреннюю память можно при помощи карты памяти формата microSD, для которой предусмотрен отдельный слот.
Что же до камер, то Samsung Galaxy A54 оборудован 50-мегапиксельной основной камерой, компанию которой составляют 12-мегапиксельный датчик со сверхширокоугольным объективом и 5-мегапиксельный модуль для макросъемки. Для селфи и видеосвязи предусмотрена 32-мегапиксельная фронтальная камера, встроенная в вырез в дисплее.

Автономную работу новинке обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю проводную зарядку через порт USB Type-C, правда ее мощность ограничена 25 Вт.

Samsung Galaxy A54 будет доступен для покупки в странах Европы и Азии. Его продажи стартуют в марте. Стоимость смартфона составит 490 евро за версию с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и 540 евро за модель с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 256 Гбайт. 
Источник статьи GSMArena