Новости

» » OPPO представила Pad 2. Он очень похож на планшет OnePlus

OPPO представила Pad 2. Он очень похож на планшет OnePlus

Как и планировалось, китайская компания OPPO анонсировала планшетный компьютер OPPO Pad второго поколения. Он во многом похож на представленный недавно планшет OnePlus Pad, что, впрочем, неудивительно, учитывая, что с прошлого года бренд OnePlus входит в состав компании OPPO.

OPPO Pad второго поколения оборудован 11,6-дюймовым дисплеем типа LTPS LCD с разрешением 2800 на 2000 точек, соотношением сторон 7 к 5 и частотой обновления изображения 144 Гц. В основу планшета лег чипсет Dimensity 9000 от MediaTek. Компанию ему составляют 8 или 12 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5 и до 512 Гбайт встроенной памяти формата UFS 3.1. К сожалению, возможности расширения хранилища с помощью карты памяти не предусмотрено. В роли программной платформы выступает разработанная специально для планшетов прошивка ColorOS for Pad на базе Android.

Камер у OPPO Pad 2 всего две — спереди установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера, а сзади — 13-мегапиксельная основная со вспышкой. Питается планшет от аккумуляторной батареи емкостью 9510 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки мощностью 67 Вт через порт USB Type-C.

За отдельную плату в качестве аксессуара для OPPO Pad второго поколения можно приобрести стилус OPPO Pencil 2 с задержкой 2 мс и распознаванием 4096 уровней нажатия. Также из аксессуаров есть съемная клавиатура. 

Старт продаж OPPO Pad 2 в Китае запланирован на 24 марта. Он будет доступен в трех конфигурациях с 8/256 Гбайт памяти за 436 долларов, с 12/256 Гбайт памяти за 495 долларов и с 12/512 Гбайт памяти за 582 доллара. На выбор покупателям предложат две расцветки корпуса: серебристую и золотую. Когда и по какой цене новый планшет появится на других рынках за пределами Поднебесной, производитель пока не уточнил. 
Источник статьи GSMArena