Новости

» » Раскрыты характеристики и стоимость первого планшета OPPO. Анонс не за горами

Раскрыты характеристики и стоимость первого планшета OPPO. Анонс не за горами

В скором времени на рынке планшетов, который получил, по сути, второе дыхание благодаря пандемии коронавируса, появится новый игрок. Речь идёт о китайской компании OPPO, которая готовит к выходу свой первый планшетный компьютер с лаконичным названием OPPO Pad. Некоторые характеристики новинки и её стоимость рассекретил известный китайский инсаайдер Digital Chat Station.
Источник сообщил, что первый планшет OPPO будет оборудован 11-дюймовым LCD-дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц, что обеспечит более плавную картинку по сравнению с планшетами с более низкой частотой обновления. В основу планшета ляжет восьмиядерный чипсет субфлагманского уровня Qualcomm Snapdragon 870, компанию которому составят 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения данных будет выделен встроенный накопитель на 256 Гбайт. Также OPPO Pad получит две камеры: 8-мегапиксельную фронтальную для селфи и видеосвязи спереди и 13-мегапиксельную основную камеру сзади. Работать новый планшет китайского бренда будет под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх специальной версией фирменного пользовательского интерфейса ColorOS 12, разработанной для планшетных компьютеров. Прошивка предложит ряд разработанных специально для планшетов функций, включая систему виджетов на рабочем столе, док-панель и тесную интеграцию с другими мобильными устройствами, такими как смартфоны, умные часы и беспроводные наушники.

Точная дата выхода OPPO Pad пока неизвестна. Вполне возможно, что новинка будет представлена до конца 2021 года, то есть либо в ноябре, либо в декабре. Также не исключено, что официальное название OPPO Pad будет совершенно другим. Стоимость нового планшета на китайском рынке составит около 2000 юаней или 312 долларов по текущему курсу. Появится ли устройство за пределами Китая и по какой цене, мы пока можем только догадываться. Кстати, сейчас OPPO работает над серией смартфонов Reno 7, в которую войдут модели Reno 7, Reno 7 SE и Reno 7 Pro. Смартфоны должны дебютировать в этом месяце и, вполне возможно, что OPPO Pad дебютирует вместе с ними. 
Источник статьи GizmoChina