Новости

» » Xiaomi и Realme первыми выпустят смартфоны на базе Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2

Xiaomi и Realme первыми выпустят смартфоны на базе Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2

Накануне американский чипмейкер Qualcomm анонсировал свой новый чипсет среднего уровня Snapdragon 7+ Gen 2. А сегодня сразу две компании объявили о выпуске первых устройств на новой платформе.


Одними из первых новым чипсетом Qualcomm заинтересовали два ведущих китайских производителя мобильной электроники. Это Xiaomi и Realme. Первая выпустит на базе Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2 новый смартфон под суббрендом Redmi, который будет называться Redmi Note 12 Turbo, а вторая представит с новым чипом Realme GT Neo5 SE. 


Премьера Redmi Note 12 Turbo запланирована на 23 марта. Новый смартфон, по слухам, получит 6,67-дюймовую AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения на уровне 120 Гц, а также 50-мегапиксельную основную камеру и аккумуляторную батарею емкостью 5500 мАч с поддержкой проводной зарядки мощностью 67 Вт. 


Что же касается Realme GT Neo5 SE, то его выход ожидается где-то в апреле текущего года. Инсайдеры приписывают ему AMOLED-панель с частотой обновления 144 Гц, основную камеру на 50 мегапикселей с дополнительным 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным дополнительным датчиком. Объем ОЗУ составит 16 Гбайт, а емкость встроенного накопителя — 512 Гбайт. Поставляться смартфон будет с мобильной операционной системой Android 13 и оболочкой Realme UI 4.0 на борту.


Отметим, что Redmi Note 12 Turbo и Realme GT Neo5 SE будут не единственными смартфонами с Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2 внутри. По словам инсайдеров, на новом чипсете будет базироваться и предстоящий POCO F5.

Источник статьи GSMArena