Новости

» » Ультрабюджетный Nokia G22 засветил свои характеристики в Geekbench

Ультрабюджетный Nokia G22 засветил свои характеристики в Geekbench

Финская компания HMD Global готовит к выходу несколько новых смартфонов под брендом Nokia. Один из них станет частью серии Nokia G. Речь идет о Nokia G22, который уже прошел тестирование в популярном бенчмарке Geekbench, попутно засветив свои основные технические характеристики.


Nokia G22 будет относиться к устройствам начального уровня и чудес от него в плане производительности ждать не стоит. Смартфон показал низкие результаты по итогам тестирования. В многоядерном режиме он набрал 1094 балла, а в тесте одного ядра его результат составил 308 очков. Такой результат смартфону обеспечил установленный внутри неназванный восьмиядерный процессор от Unisoc, работающий на тактовой частоте 1,61 ГГц. Вполне возможно, что это тот же чип Unisoc T606, как и в Nokia G21, на смену которому придет новый смартфон. 


Также в базе данных Geekbench указано, что компанию процессору в Nokia G22 составляют 4 Гбайт оперативной памяти. А работает смартфон под управлением Android 12, хотя, наверняка, в будущем он сможет обновиться до Android 13.


Сроки выхода и стоимость нового смартфона Nokia еще предстоит выяснить.
Источник статьи GSMArena