Новости

» » Официальные изображения Nokia G21. Очередной проходной смартфон от старого бренда

Официальные изображения Nokia G21. Очередной проходной смартфон от старого бренда

А вот и утренние инсайдерские данные подъехали в сегодняшний день. К сожалению, повод для данных не такой интересный, как всем хотелось бы, однако рассказать об этом стоит. Сегодня в сеть залетел инсайдер Рональд Квандт, который решил показать всему миру как будет выглядеть Nokia G21, будто это кому-то бы было интересно. Но смартфон должны показать уже в самое ближайшее время и это классическая схема пиара для китайских брендов.

Итак, идейное продолжение G20 серии засветилось в базе данных бенчмарка Geekbench. Тут мы и узнали о том, что аппаратной основой этого смартфона послужил чипсет Unisoc T606 на 1,6 ГГц. И вдобавок к нему еще имеется 4 гигабайта оперативной памяти. Смартфон смог показать результаты в 312 и 1157 баллов в одноядерном и многоядерном режимах тестирования соответственно. Работает эта красота на Android 11, хотя уже пора бы было выкатить смартфон на Android 12. Но у Nokia свой путь, который мало кому понятен.

Что касается железа, то перед нами вполне себе обычный такой бюджетник. На борту имеется IPS дисплей на 6,5 дюймов с HD+ разрешением. Основная камера тройная на 50+2+2 мегапикселя (да, опять тут заглушки). Батарейка на 5050 мА\ч ёмкости, но про быструю зарядку ничего не сказали. И если тут не будет хотя бы 15 Ватт зарядки, то это будет печаль и беда, а не удобство при использовании смартфона.

К этому мы еще добавим, что смартфон будет выпускаться в зеленом, коричневом и светло-зеленом цветах. И на этом можно завершать. Что еще можно сказать? HMD Global всё никак не может увидеть то, что хочет рынок и продолжает клепать абсолютно блёклые и никому не интересные смартфоны. На них даже смотреть не особо хочется, не то что покупать. Но это уже совсем другая история, о которой мы говорили уже много раз и обязательно потом еще поговорим.

А что касается информатора, то Рональд Квандт весьма авторитетная личность в мобильном мире. Мы уже довольно давно не слышали от него новостей, но всё равно это очень хороший источник.
Источник статьи GizmoChina