Новости

» » Раскрыты характеристики бюджетного Nokia G21. 5050 мАч, 50 Мп и всё вполне себе неплохо

Раскрыты характеристики бюджетного Nokia G21. 5050 мА\ч, 50 Мп и всё вполне себе неплохо

А вот и подъехали новости о том, что никому не будет интересно, непонятно зачем сделано, и как это до сих пор существует и не обанкротилось.
И поговорим мы о компании Nokia и её мобильном подразделении. Тут дело в том, что один из российских порталов взял, да и случайно рассекретил технические характеристики еще не представленного смартфона Nokia G21. Это идейное продолжение бюджетного Nokia G20, которое выглядит вполне себе неплохо, честно говоря. Ценник обещают оставить на том же уровне, а вот ряд параметров будет куда лучше, чем у Nokia G20. Давайте же взглянем на всё это великолепие и поймем, нужен ли будет нам такой смартфон.

Итак, Nokia G21 имеет на своём борту дисплей на 6,5 дюймов с HD+ разрешением. Тут мы сразу понимаем, что речь о бюджетном устройстве, которому в принципе не положен FullHD экран, который стоит ровно столько же. Но по классу не положено и всё тут!
Аппаратной основой послужил некий неназванный чипсет на 8 ядрах с частотой 1,6 ГГц. Очевидно, что это какое-то творение от Mediatek, но карты никто почему-то не раскрывает. Видимо, по мнению производителя, такие подробности не нужны для подобных смартфонов.

С памятью всё вроде бы в полном порядке, потому что тут есть 4 гигабайта оперативки и 64\128 гигабайт встроенной памяти. Вполне себе хорошо для современного смартфона.

Аккумулятор порадует каждого, потому что речь идёт о 5050 мА\ч ёмкости. И даже про быструю зарядку упоминают, но что-то о мощности её не рассказывают. Но даже если там будет 15 Ватт, то это уже здорово.

Что касается камеры, то основной модуль на три сенсора 50+2+2 мегапикселя. Неплохой маркетинговый ход с 50 мегапиксельным сенсором, который вполне вероятно сможет в хорошие фотографии. Ну а эти две заглушки по 2 Мп могли бы и не устанавливать, чтобы не позориться.
Что касается ценника и даты релиза, то об этом информации не нашлось. Но вероятнее всего, если уж такие подробности в сети появились, то до релиза осталось совсем мало времени. Скорее всего, в течение ближайших нескольких недель мы всё это увидим. Тогда же узнаем и цену на это бюджетное удовольствие.
Источник статьи GizmoChina