Новости

» » Samsung рассказала, насколько должны вырасти продажи серии Galaxy S23

Samsung рассказала, насколько должны вырасти продажи серии Galaxy S23

1 февраля состоялась премьера флагманского трио Samsung Galaxy S23. Новые смартфоны по большей части предлагают незначительные аппаратные обновления, но при этом южнокорейская компания возлагает большие надежды на новые смартфоны, тем более что Ultra-версия щеголяет 200-мегапиксельной основной камерой.

Глава мобильного подразделения Samsung в беседе с корейскими журналистами заявил, что компания ожидает 10-процентного роста продаж серии Samsung Galaxy S23 по сравнению с прошлогодней линейкой Galaxy S22. Того же компания ожидает и от будущих складных устройств, которые увидят свет позже в этом году.

«Мы ожидаем, что рост глобального годового объема продаж как серии Galaxy S, так и линейки складных устройств достигнет двузначных чисел по сравнению с прошлым годом. Перед представленной серией Samsung Galaxy S23 стоит сложная задача — увеличить продажи (по сравнению с предыдущим поколением) более чем на 10%», — заявил топ-менеджер Samsung. 

Глава мобильного бизнеса Samsung заявил, что на долю Samsung Galaxy S23 Ultra придется более 50% от общего объема продаж серии Galaxy S23. Для сравнения, доля Samsung Galaxy S22 Ultra в общем объеме продаж семейства Galaxy S22 превысила 40%.

Кстати, аналитики ожидают, что в 2023 году мировой рынок смартфонов заметно сократится. Поэтому стратегия Samsung может быть вполне логична — сосредоточив внимание на самой старшей модели в семействе с высокой маржинальностью, компания сможет достичь своих финансовых целей, даже если продажи смартфонов снизятся по всем направлениям. 
Источник статьи AndroidAuthority