Новости

» » Раскрыты характеристики Honor Magic 5 Lite: достойный конкурент смартфонам Samsung Galaxy A

Раскрыты характеристики Honor Magic 5 Lite: достойный конкурент смартфонам Samsung Galaxy A

Honor, бывший суббренд китайского техногиганта Huawei, а ныне полностью самостоятельная компания, готовит к выходу новую серию смартфонов Honor Magic 5, которая будет доступна как в Китае, так и на мировом рынке. В линейку войдут как минимум четыре модели. Компанию базовому Honor Magic 5 составят топовые Magic 5 Pro и Magic 5 Ultimate/Prestige Edition, а также модель среднего уровня с приставкой Lite в названии. Характеристики последнего смартфона, который составит конкуренцию моделям из серии Samsung Galaxy A, уже утекли в Сеть. 

Если верить инсайдерам, спереди у Honor Magic 5 Lite будет установлена 6,67-дюймовая AMOLED-панель с разрешением 2400 на 1080 точек, частотой обновления изображения до 120 Гц, пиковой яркостью 800 нит и встроенным сканером отпечатков пальцев. Судя по опубликованным в Сети рендерам экран нового смартфона Honor будет изогнут по краям и получит небольшое O-образное отверстие сверху под 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи. На тыльной стороне установят 64-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 5-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макрокамерой. 

В основу Lite-версии Honor Magic 5 ляжет чипсет Snapdragon 695 от Qualcomm, компанию которому составят 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Поддержки карт памяти microSD предусмотрено не будет. 

Honor Magic 5 Lite будет питаться от аккумуляторной батареи емкостью 5100 мАч с поддержкой 40-ваттной проводной зарядки через порт USB Type-C. А работать он будет под управлением мобильной операционной системы Android 12, поверх которой установят фирменную прошивку Honor Magic UI 6.1. Из беспроводных коммуникаций он будет поддерживать 4G LTE, 5G, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.0. В числе других характеристик упоминаются NFC-чип для бесконтактной оплаты и слот для двух SIM-карт.

Покупатели Honor Magic 5 смогут выбрать одну из двух расцветок корпуса: черную или зеленую. Стоимость смартфона на европейском рынке составит 389,90 евро. 
Источник статьи GizmoChina