Новости

» » К 2025 году четверть всех iPhone будет собираться в Индии

К 2025 году четверть всех iPhone будет собираться в Индии

Уже через пару лет каждый четвертый iPhone в мире будет индийским. Об этом журналистам рассказал министр торговли и промышленности Индии.

По данным индийского министра, к 2025 году Apple планирует увеличить глобальное производство iPhone в Индии до 25%. Для сравнения, в настоящее время компания выпускает в Индии всего 5-7% от общего объема производства iPhone. Большая часть «яблочных» смартфонов, несмотря на все попытки Apple диверсифицировать производство, по-прежнему собирается в Китае.

Министр торговли и промышленности Индии назвал планы Apple по увеличению производства iPhone еще одной историей успеха экономики страны. И это действительно является хорошей новостью для Индии, ведь Apple — один из крупнейших технологических конгломератов в мире и расширение производства укрепит позиции Индии как рынка высоких технологий. Представители Apple по понятным причинам отказались комментировать заявление индийского министра. 
Хотя Apple в настоящее время занимает всего 5% индийского рынка смартфонов, генеральный директор компании Тим Кук ранее называл страну потенциальной областью роста в будущем.
Источник статьи GizmoChina