Новости

» » Представлен Itel A24 Pro: смартфон на Android Go дешевле 60 долларов

Представлен Itel A24 Pro: смартфон на Android Go дешевле 60 долларов

Бренд Itel, который в основном специализируется на выпуске смартфонов начального уровня и уже хорошо знаком российским пользователям, выпустил свой новый бюджетный смартфон. Новинка, получившая название Itel A24 Pro, представляет собой компактный смартфон с небольшим дисплеем, двумя камерами и скромными характеристиками.

Itel A24 Pro оборудован 5-дюймовым дисплеем типа IPS LCD со скромным разрешением 850 на 480 точек и невероятно широкими по современным меркам рамками по бокам. В верхней рамке сверху установлена 0,3-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. Еще одна камера с разрешением 2 мегапикселя установлена на тыльной стороне и дополнена светодиодной вспышкой. 

В основу нового бюджетного смартфона Itel лег четырехъядерный чипсет Unisoc SC9832E с тактовой частотой 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти не уточняется. А вот емкость встроенного накопителя составляет 32 Гбайт. Если этого покажется мало, то у смартфона также есть слот под карту памяти формата microSD объемом 32 Гбайт. Питается аппарат от аккумуляторной батареи емкостью 3020 мАч. А работает он под управлением Android 12 Go Edition. Это специальная «облегченная» версия ОС, созданная для бюджетных маломощных устройств с небольшим объемом ОЗУ.

Itel A24 Pro облачен в корпус из поликарбонатного пластика. Его высота составляет 145,4 мм, ширина — 73,9 мм, а толщина — 9,85 мм. У смартфон нет сканера отпечатков пальцев. Вместо этого фронтальная камера имеет опцию распознавания лиц для разблокировки смартфона по лицу.

Первой страной, где стартовали продажи Itel A24 Pro, стал Бангладеш. Там он доступен по цене 5999 батов или около 57 долларов. Аппарат предлагается в единственной зеленой расцветке. Когда и по какой цене новинка от Itel появится на других рынках, производитель не уточняет. 
Источник статьи GizmoChina