Новости

» » Представлен itel A23S: бюджетный смартфон на Android Go дешевле 4 тысяч рублей

Представлен itel A23S: бюджетный смартфон на Android Go дешевле 4 тысяч рублей

Бренд itel, который уже хорошо знаком российским пользователям, представил свой новый смартфон, который может появиться в том числе и в России. Это itel A23S, модель начального уровня, дебютировавшая в Индии. 
Внешне новый itel A23S напоминает Android-смартфоны десятилетней давности с таким же простым незамысловатым дизайном и широкими рамками вокруг дисплея. Задняя панель смартфона выполнена из пластика с градиентным оформлением.

Дисплей нового смартфона бренда itel имеет размер 5 дюймов по диагонали и поддерживает скромное разрешение 854 на 480 точек. Внутри прячется четырехъядерный чипсет Unisoc SC9832E, компанию которому составляют 2 Гбайт оперативной и 32 Гбайт встроенной памяти. Последнюю, кстати, можно расширить при помощи карты памяти microSD. 

Питается itel A23s от аккумуляторной батареи емкостью 3020 мАч и работает под управлением мобильной операционной системы Android 11 Go, созданной специально для маломощных бюджетных смартфоном с небольшим объемом ОЗУ. 

Что же касается камер, то их у новинки всего две — 2-мегапиксельная со светодиодной вспышкой сзади и фронтальная VGA-камера для селфи и видеосвязи спереди. Из беспроводных коммуникаций смартфон поддерживает 4G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS и ГЛОНАСС. Также есть слот для двух SIM-карт.
itel A23S уже доступен для заказа в Индии. Цена вопроса — 5299 индийских рупий или около 3888 российских рублей по текущему курсу. 
Источник статьи GizmoChina