Новости

» » Xiaomi 13 Ultra выйдет позже, чем ожидалось

Xiaomi 13 Ultra выйдет позже, чем ожидалось

В декабре 2022 года китайская компания Xiaomi анонсировала долгожданную флагманскую серию Xiaomi 13, в которую вошли два смартфона — базовый Xiaomi 13 и топовый Xiaomi 13 Pro. Но в течение 2023 года к ним должны присоединиться и другие модели, в частности, Xiaomi 13 Ultra.

Недавно генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь подтвердил, что основным флагманом новой серии Xiaomi 13 станет Xiaomi 13 Ultra, который будет выпущен не только на китайском, но и на мировом рынке. Сразу после этого в Сети заговорили о том, что премьера нового смартфона может состояться на ежегодной международной выставке мобильной электроники MWC 2023, которая пройдет в Барселоне с 27 февраля по 2 марта, тем более что Xiaomi уже подтвердила свое участие в мероприятии. Однако авторитетный китайский информатор Digital Chat Station утверждает, что это маловероятно.

Вряд ли Xiaomi покажет Xiaomi 13 Ultra на MWC 2023. Скорее всего, компания ограничится на мероприятии мировой премьерой представленных в декабре в Китае Xiaomi 13 и Xiaomi 13 Pro. А вот запуск Xiaomi 13 Ultra состоится на домашнем рынке не раньше конца марта или начала апреля.

Кстати, в Сеть уже утекли ключевые технические характеристики Ultra-версии Xiaomi 13. Если верить инсайдерам, топовый флагман Xiaomi будет построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, которая будет дополнена до 16 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5x и до 1 Тбайт встроенной памяти с накопителем формата UFS 4.0. Также смартфону приписывают квадрокамеру на тыльной стороне с главным 1-дюймовым датчиком Sony IMX989 с разрешением 50 мегапикселей, автофокусом и оптической стабилизацией изображения. 
Источник статьи GizmoChina