Новости

» » Смартфон Doogee V Max получит гигантский аккумулятор на 22 000 мАч

Смартфон Doogee V Max получит гигантский аккумулятор на 22 000 мАч

Китайская компания Doogee, прославившаяся своими защищенными смартфонами, готовит к выходу несколько новых моделей. Технические характеристики одной из них, которая получила название Doogee V Max, уже просочились в Сеть. И, забегая вперед, скажем, что новинка впечатлит любого своей гигантской батареей и дизайном в стиле некогда популярных смартфонов Vertu. Но обо всем по порядку.

По информации надежных источников, Doogee V Max будет оборудован 6,58-дюймовым IPS LCD-дисплеем с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и защитным стеклом Gorilla Glass сверху. В верхней части дисплея можно заметить небольшой U-образный вырез — там прячется 32-мегапиксельная фронтальная камера с датчиком Sony IMX616 и углом обзора 90 градусов. На задней панели смартфона установят тройную основную камеру. Она будет состоять из главного 108-мегапиксельного датчика Samsung S5KHM2SP03 в сочетании с 20-мегапиксельной камерой ночного видения Sony IMX350 и 16-мегапиксельным датчиком со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 130 градусов и автофокусом. Компанию им составят две отдельные вспышки с левой стороны и две инфракрасные лампы для ночного видения справа.

Сердцем нового смартфона Doogee станет чипсет Dimensity 1080 от MediaTek, компанию которому составят 12 Гбайт оперативной памяти с возможностью расширения до 19 Гбайт за счет встроенного накопителя. Для хранения данных будет предусмотрено 256 Гбайт встроенной памяти типа UFS 3.1 с поддержкой карт памяти TF. Работать смартфон будет под управлением мобильной операционной системы Android 12. Сколько крупных обновлений ОС получит аппарат, пока можно только догадываться.
Но самой главной изюминкой Doogee V Max станет его аккумуляторная батарея. Ее емкость составит колоссальные 22 000 мАч, что сделает новинку смартфоном с самым большим аккумулятором, обогнав нынешнего лидера в лице Oukitel WP19, который комплектуется аккумулятором на 21 000 мАч. По информации инсайдеров, благодаря такому большому аккумулятору Doogee V Max сможет проработать без подзарядки от 6 до 10 дней при стандартном сценарии использования, до 100 часов непрерывных разговоров или 64 дня в режиме ожидания. Мощность проводной зарядки через порт USB Type-C составит 33 Вт.

Естественно, что смартфон с таким большим аккумулятором не может быть тонким и легким. Толщина Doogee V Max, как утверждают источники, составит 27,3 мм. А вот точная масса пока неизвестна. Корпус смартфона будет защищен в соответствии со стандартами IP68/IP69 и MIL-STD-810H, а значит, он не будет бояться ни падений, ни пыли, ни влаги. В числе других известных на сегодняшний день особенностей нового смартфона Doogee — NFC-чип, встроенный в кнопку питания сбоку сканер отпечатков пальцев и настраиваемая клавиша на левой стороне. Аппарат будет предлагаться в трех расцветках: черной, золотой и серебристой.
 
Когда и по какой цене  Doogee V Max поступит в продажу, пока неизвестно. Но, по словам инсайдеров, ждать осталось недолго. 
Источник статьи GSMArena