Новости

» » 14000 долларов, и смартфон на процессоре Snapdragon 660. А вот и он...Vertu Aster P

14000 долларов, и смартфон на процессоре Snapdragon 660. А вот и он...Vertu Aster P

Буквально вчера в сети появилась информация о том, что люксовый бренд Vertu планирует вернуться на рынок. И как мы видим, сегодня это произошло.

Новое устройство называется Aster P. И сразу нужно отметить, что несмотря на все перипетии бренда в последнее время, новинка получила схожий с прошлыми моделями дизайн. Касается это и материалов корпуса, и даже цен. К примеру, цена составляет от 5000 до 14 000 долларов.
Довольно интересен тот факт, что на официальном сайте компании Vertu смартфона в продаже еще нет, зато приобрести его можно на JD. И наверное, этот факт можно расценить как ориентирование в первую очередь на китайский рынок.
Что касаемо характеристик, то тут все очень спорно, и далеко от флагманов, хотя, за такие деньги можно было и постараться. Итак, смартфона получил процессор Snapdragon 660, работающий вкупе с 6Гб оперативной памяти. Емкость внутренней памяти составила 128Гб. Дисплей смартфона насчитывает диагональ 5-дюймов, и имеет AMOLED матрицу. Основная камера, установленная сзади, имеет разрешение сенсора 20Мп, а вот фронтальная - 12Мп. Среди нововведений нужно отметить появление порта NFC, есть разъем USB-C. Работает смартфон на операционной системе Android 8.1 Oreo, и весит 220Г.
Ну и напоследок, заводя разговор о премиальных материалах смартфона, нужно отметить рамки из титана, сапфировое стекло 13 карат, кожа отделки - крокодиловая и ящерицы, а кнопка выполнена из рубина. Как и раньше, смартфоны будут собираться в Англии, вручную. И, версия Dazzling Gold, о которой велась сейчас речь, стоит как раз таки 14 000 долларов, поскольку отделана еще и золотом.
Источник статьи JD.com