Новости

» » Представлен Realme 10s: старый-новый смартфон с поддержкой 5G занедорого

Представлен Realme 10s: старый-новый смартфон с поддержкой 5G занедорого

Сегодня китайская компания Realme без лишнего шума анонсировала нового представителя серии Realme 10, который получил название Realme 10s. Новая модель присоединилась к выпущенным ранее Realme 10 4G, Realme 10 5G, Realme 10 Pro и Realme 10 Pro+. 

Тем не менее, назвать Realme 10s абсолютно новым смартфоном нельзя, ведь он во многом похож на Realme 9i 5G с увеличенным объемом памяти, более быстрой зарядкой и двумя камерами на тыльной стороне вместо трех. В основу Realme 10s лег чипсет Dimensity 810 от MediaTek, компанию которому составляют 8 Гбайт оперативной памяти. Объем встроенной памяти достигает 256 Гбайт. Если этого покажется мало, то у смартфона также есть слот для карты памяти формата microSD объемом до 1 Тбайт.

Большую часть лицевой панели Realme 10s занимает 6,6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. Сверху в U-образном вырезе установлена 8-мегапиксельная основная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне находится 50-мегапиксельная основная камера с дополнительным модулем, выступающим в роли датчика глубины для портретных снимков. 

Новый смартфон Realme поставляется с мобильной операционной системой Android 12 «из коробки». Поверх нее, естественно, установлена фирменная прошивка Realme 3.0. За автономность устройства отвечает аккумуляторная батарея 5000 мАч, поддерживающая функцию быстрой проводной зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. Среди других особенностей новинки — встроенный в кнопку питания сбоку сканер отпечатков пальцев и поддержка работы в сотовых сетях 5G.

Realme 10s уже доступен для предзаказа в Китае, а его продажи стартуют 20 декабря. Стоимость стартует с отметки 1099 юаней или 155 долларов за 128-гигабайтную версию и достигает 1299 юаней или 185 долларов за модель с накопителем на 256 Гбайт. 
Источник статьи GSMArena