Новости

» » Nokia C1 Plus получил 4G и Android 10 Go и стоит всего 69 евро

Nokia C1 Plus получил 4G и Android 10 Go и стоит всего 69 евро

В понедельник, 14 декабря, компания HMD Global без лишнего шума анонсировала нового представителя серии доступных смартфонов Nokia C. Новинка получила название Nokia C1 Plus и присоединилась к выпущенным ранее Nokia C1 и Nokia C2. HMD утверждает, что Nokia C1 Plus — это самый дешёвый смартфон бренда с поддержкой 4G.
Как можно понять из названия, Nokia C1 Plus — это слегка улучшенная версия Nokia C1, который был представлен в прошлом году. У новинки точно такой же дисплей, как у оригинальной модели — 5,45 дюйма. Работает смартфон под управлением мобильной операционной системы Android 10 Go Edition. Это специальная «облегчённая» версия ОС, рассчитанная на бюджетные смартфоны с небольшим объёмом ОЗУ и маломощными процессорами.

Дисплей нового смартфона имеет стандартную прямоугольную форму без вырезом и выемок и обладает разрешением 1440 на 720 точек (HD+). Сверху над ним установлены динамик и 5-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. На оборотной стороне находится 5-мегапиксельная основная камера со вспышкой. В основу Nokia C1 Plus лёг четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц, модель которого производитель не уточняет. Компанию ему составляют 1 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD.

За автономную работу новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 2500 мАч. Она заряжается с мощностью до 5 Вт через порт microUSB. Есть отдельный 3,5-миллиметровый разъём для подключения наушников, слот для двух SIM-карт (в зависимости от региона) и стандартный набор коммуникаций, включая LTE, Bluetooth и Wi-Fi. 

Nokia C1 Plus поступит в продажу в ряде стран Европы до конца этого года. Там его стоимость составит всего 69 евро. Аппарат будет предлагаться в двух расцветках: синей и красной. 
Источник статьи GSMArena