Новости

» » Apple подключила к сборке iPhone 14 в Индии еще одного подрядчика

Apple подключила к сборке iPhone 14 в Индии еще одного подрядчика

Apple расширяет производство новых iPhone за пределами Китая. Как стало известно Bloomberg, американская компания подключила к сборке iPhone 14 на территории Индии еще одного партнера.
Как известно, в сентябре вскоре после анонса iPhone 14 тайваньская компания Foxconn, главный производственный партнер Apple, наладила выпуск новых флагманов на своем заводе в Индии. А теперь к Foxconn присоединился еще один контрактный производитель — тайваньский Pegatron. Отмечается, что Apple решила увеличить выпуск iPhone 14 в Индии, поскольку стремится создать свою собственную производственную базу за пределами Китая. И именно Индию компания рассматривает в качестве нового производственного центра. Этого и следовало ожидать, учитывая непростые отношения между США и Китаем, а также карантинные ограничения, которые регулярно вводятся в стране из-за все новых вспышек COVID-19.

Отметим, что помимо Foxconn и Pegatron собственные производственные мощности в Индии есть и у Wistron. Правда, там собираются более старые модели iPhone, вроде iPhone 11, iPhone 12 и iPhone 13.
Источник статьи Bloomberg