Новости

» » Представлен Moto Razr 2022 года: раскладушка с гибким экраном и флагманским процессором

Представлен Moto Razr 2022 года: раскладушка с гибким экраном и флагманским процессором

Как и планировалось, в четверг, 11 августа, компания Lenovo провела в Китае масштабное мероприятие, в рамках которого анонсировала новый складной смартфон Moto Razr 2022 модельного года. Новинка сохранила фирменный дизайн в виде раскладушки, но получила улучшенный дисплей, двойную камеру и флагманский чипсет. Но обо всем по порядку.
Диагональ дисплея нового Moto Razr составляет 6,7 дюйма, как и у предшественника, и на этом сходство заканчивается. Новый смартфон оборудован обновленной OLED-панелью с усовершенствованным шарниром. Панель имеет частоту обновления изображения 144 Гц и поддерживает HDR10+. Motorola заменила странную выемку под фронтальную камеру на небольшое отверстие в верхней части дисплея — там установлена 32-мегапиксельная селфи-камера.На внешней панели смартфона установлена двойная основная камера с главным 50-мегапиксельным датчиком с оптической стабилизацией изображения и дополнительным 13-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 121 градус. Там же установлен внешний 2,7-дюймовый OLED-дисплей.
Еще одно кардинальное изменение произошло на уровне процессора. Так, если предыдущие два складных смартфона Moto Razr базировались на чипах среднего уровня Qualcomm Snapdragon 700-й серии, то новая модель оснащена самым современным флагманским чипсетом Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android с фирменным пользовательским интерфейсом MyUI 4.0.
Moto Razr 2022 модельного года уже доступен для заказа в Китае. Цена вопроса — 5999 юаней или около 890 долларов за базовую конфигурацию с 8 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Версия с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти обойдется уже в 6499 юаней или 965 долларов. А топовая конфигурация, оснащенная 12/512 Гбайт памяти оценена производителем в 7299 юаней или 1085 долларов. Появится ли новинка за пределами Китая и сколько будет стоить на мировом рынке, пока можно только догадываться. 
Источник статьи GSMArena
  1. tfUzDBJWlOuHMh
    qaFhfMwKlNBWiX