Новости

» » Moto G32 представлен официально: Snapdragon 680 и камера на 50 Мп

Moto G32 представлен официально: Snapdragon 680 и камера на 50 Мп

Moto G32, который уже не раз становился объектом инсайдерских утечек, наконец-то представлен официально. Новинка пришла на смену выпущенному прошлой осенью Moto G31 и являет собой модель среднего класса с соответствующими характеристиками и ценой.

Новенький Moto G32 присоединился к дебютировавшим ранее Moto G42 и Moto G52 и, как и старшие братья, базируется на чипсете Snapdragon 680 от Qualcomm. Пару процессору составляет до 6 Гбайт ОЗУ. Для хранения данных имеется накопитель объемом до 128 Гбайт, который можно расширить, установив microSD-карту. За программное обеспечение здесь отвечает мобильная ОС Android 12.

Спереди у нового устройства Motorola установлена 6,5-дюймовая ЖК-панель Full HD+, частота обновления которой составляет 90 Гц. Там же в небольшом отверстии O-образной формы сверху дисплея спрятана 16-мегапиксельная передняя камера для селфи и видеосвязи. Еще три камеры располагаются на задней крышке. Это главная 50-мегапиксельная камера в сочетании с 8-мегапиксельным ультраширокоугольным датчиком с углом обзора 118 градусов и 2-мегапиксельной камерой для макросъемки.

За автономность Moto G32 будет отвечать аккумулятор емкостью 5000 мАч, поддерживающий быструю зарядку мощностью 30 Вт через разъем USB Type-C. В числе других фишек представителя G-серии — совмещенный с кнопкой питания дактилоскопический, слот для двух SIM-карт, отдельный 3,5-миллиметровый аудиоразъем для наушников и водонепроницаемый корпус. Из беспроводных коммуникаций смартфон поддерживает 4G LTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.2, GPS и NFC.

Moto G32 уже доступен для заказа в Европе, а в скором времени также появится в Индии и странах Латинской Америки. Покупателям на выбор предлагаются три расцветки корпуса: серая, серебристая и розовое золото, а также две конфигурации памяти: 4/64 Гбайт и 6/128 Гбайт. Цены стартуют с отметки 210 евро.
Источник статьи GizmoChina