Новости

» » Новый рекордсмен AnTuTu: OnePlus похвасталась результатами теста еще не выпущенного Ace Pro

Новый рекордсмен AnTuTu: OnePlus похвасталась результатами теста еще не выпущенного Ace Pro

Китайская компания OnePlus готовит к выходу несколько новых устройств. Есть среди них и флагманский смартфон под названием OnePlus Ace Pro, который будет построен на новейшей платформе Qualcomm. Премьера новинки запланирована на следующую среду, 3 августа. И в преддверии своего дебюта смартфон успел засветиться в бенчмарке AnTuTu. 
OnePlus сама поделилась с поклонниками результатами синтетического теста своего нового смартфона. OnePlus Ace Pro на базе недавно выпущенного чипа Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 набрал в AnTuTu около 1 141 383 балла, что больше, чем у любого другого смартфона на Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1. Для сравнения, результат Asus ROG Phone 6 составляет около 1,11 млн баллов, а Xiaomi 12S Ultra — 1,1 млн.По слухам, OnePlus Ace Pro представляет собой ребрендированную версию OnePlus 10T для китайского рынка. Смартфону приписывают 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей производства Samsung с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц и встроенным сканером отпечатков пальцев. Он получит до 16 Гбайт оперативной памяти типа LPDDR5 и до 512 Гбайт встроенной класса UFS 3.1. Работать новинка будет под управлением мобильной операционной системы Android 12 с оболочкой ColorOS 12.1, а питаться — от аккумуляторной батареи емкостью 4800 мАч с поддержкой быстрой 150-ваттной зарядки. 

Камер у OnePlus Ace Pro будет в общей сложности четыре — одна на 16 мегапикселей спереди и три с разрешением 50, 8 и 2 мегапикселя сзади. Главный датчик выпущен компанией Sony и поддерживает оптическую систему стабилизации изображения. 
Источник статьи GizmoChina