Новости

» » Представлен Oppo Find X5 Lite

Представлен Oppo Find X5 Lite

Компания Oppo провела большую презентацию, в рамках которой представила немалое количество новых устройств. В рамках прошлой заметки мы поговорили с вами о смартфонах Oppo Find X5 и Oppo Find X5 Pro, а теперь настало время поговорить о смартфоне в Lite-версии.

Итак, мы не хотели вносить Oppo Find X5 Lite в рамки предыдущей заметки о флагманских смартфонах, потому что там было достаточно много текста, да и этот смартфон не совсем достоин находиться в одну ряду с теми красавчиками. Всё дело в том, что Oppo Find X5 Lite является не новым смартфоном новой серии, а переименованным и слегка перелицованным Oppo Reno 7 5G.

Смартфон имеет на борту экран на 6,43 дюйма с FullHD+ разрешением и 90 Гц частотой обновления. И защищен он стеклом Gorilla Glass 5 поколения. Фронтальная камера находится в перфорации в экране в левом верхнем углу, и имеет разрешение в 32 мегапикселя.
Аппаратной основой послужил чипсет Dimensity 900 от компании Mediatek. Оперативной памяти 8 гигабайт, встроенной памяти 256 гигабайт. Еще тут предусмотрено расширение ОЗУ посредством встроенной памяти (до 5 гигабайт).


Основная камера тройная с разрешением 64+8+2 мегапикселя. Про фронтальную уже сказали выше.
Аккумулятор на 4500 мА\ч ёмкости с быстрой зарядкой на 65 Ватт, что довольно круто.
Работает вся эта красота на Android 12 и ColorOS 12.1 уже из коробки.

Что касается цены, то стоит это удовольствие аж 480 евро. Дату начала продаж пока что объявлять не захотели.
Источник статьи GizmoChina