Новости

» » OPPO Reno 2Z появился на живых фотографиях

OPPO Reno 2Z появился на живых фотографиях

Уже в среду компания OPPO планирует представить в Индии смартфон OPPO Reno 2. Если быть точнее, то в этой серии будет несколько смартфонов. Ожидается, что в эту же среду будут анонсированы модели Reno 2Z и Reno 2F. За последние несколько дней в сети прямо волной появились инсайды, фотографии, рендеры и технические характеристики OPPO Reno 2, хотя до этого вообще никаких новостей по этому поводу не было. Теперь же настало очередь еще двух моделей показать себя во всей красе. И первым появившимся на живых фотографиях смартфонов стал OPPO Reno 2z. И судя по всему нас ожидает довольно интересное устройство, так как дисплей не имеет перфорации или выреза для фронтальной камеры. Такой полноценный Full View дисплей. Плюсом к этому имеется еще и четыре объектива основной камеры. И выглядит это как-то уж совсем интересно!

Нет, здесь мы не получим фронтальную камеру, скрытую под дисплеем. Данный смартфон взял фронтальный модуль от своего предшественника, то есть имеет моторизованную всплывающую фронтальную камеру. Всё тот же акулий плавник. В общем довольно симпатично. Но вот передняя панель выглядит как-то слегка скучновато. Вроде бы все лишние элементы с экрана убрали, а вот жирные рамки оставили. Рамки эти конечно не очень-то и толстые, а можно сказать обычные. Но было бы идеально, не будь их здесь, либо они были в 2 раза тоньше. Сзади, как мы уже и сказали, находится мощная основная камера с четырьмя объективами. Центральное вертикальное расположение, выглядит прекрасно, и даже сказать по этому поводу больше нечего. Что касается остальных элементов, то клавиши управления, порт для зарядки и динамики находятся на своих привычных местах. И разъём для подключения гарнитуры 3,5 мм тоже здесь есть. Мелочь, а приятно.

Кстати говоря, дактилоскопического сенсора сзади не будет. Ну оно и не удивительно, всё-таки флагманская модель, хоть и с индексом «z». Но AMOLED-дисплей всё еще тут, и сканер отпечатков пальцев находится в нём. Теперь же давайте пройдемся по технических характеристикам, ведь тут тоже всё очень солидно.
OPPO Reno 2z получил AMOLED-дисплей с диагональю 6,5 дюймов, дактилоскопическим сенсором и FullHD+ разрешением. Защищена вся эта красота закаленным стеклом Gorilla Glass 5 поколения. Ожидается, что в качестве аппаратной основы будет задействован чипсет Helio P90 от Mediatek, а объём оперативной памяти составит 8 гигабайт. Встроенного хранилища до 256 гигабайт.

Хочется отметить, что компания Mediatek действительно решила вернуться на рынок смартфонов, и взялась за эту идею очень серьезно. Довольно много новых смартфонов имеют в качестве аппаратной основы чипсеты от тайваньского производителя. Так же если верить слухам, то конфигурация камеры OPPO Reno 2z включает в себя главный объектив с разрешением 48 мегапикселей. В дополнение к нему идёт сверхширокоугольный сенсор с разрешением 8 мегапикселей и углом в 119 градусов. Ну а вдобавок к ним идут два 2-мегапиксельных сенсора, добавляющие размытие заднего плана в фото и видео. В общем напихали сюда 4 камеры, а толку от них ровно столько же, как и от решения с двойным модулем. Видимо теперь много сенсоров — это лучший маркетинг у мобильных производителей.

Фронтальная же камера получит разрешение 16 мегапикселей. Аккумулятор ёмкостью 4000 мА\ч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 3.0.
Работает под управлением Android 9 Pie с оболочкой ColorOS 6.0.1. Что же касается ценников, то стартовая цена ожидается в районе 278 долларов.
Источник статьи 91mobiles.com