Новости

» » Раскрыты характеристики 4 новых смартфонов Samsung Galaxy A

Раскрыты характеристики 4 новых смартфонов Samsung Galaxy A

Южнокорейская компания Samsung готовит к выходу несколько новых смартфонов. В их числе — представители популярной серии смартфонов среднего класса Samsung Galaxy A. Характеристики некоторых из них уже просочились в Сеть. Если быть точнее, речь идёт о четырёх моделях под именами Samsung Galaxy A73, A53, A33 и A23.
Начать обсуждение характеристик предлагаем с самой старшей модели. Это Samsung Galaxy A73. Ему инсайдеры приписывают 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, аккумуляторную батарею ёмкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 25 Вт. Также смартфон похвастается квадрокамерой на задней панели. Она будет состоять из главного 108-мегапиксельного датчика в сочетании с 2-мегапиксельным датчиком глубины и ещё двумя 12- и 8-мегапиксельными модулями, один из которых будет иметь широкоугольный объектив, а другой — макрообъектив с оптическим зумом. В основу смартфона ляжет чипсет Snapdragon 750G от Qualcomm.

Samsung Galaxy A53 будет базироваться на ещё не представленном фирменном чипсете Samsung Exynos 1200 и получит 6,52-дюймовую AMOLED-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц, квадрокамеру, состоящую из датчиков с разрешением 64, 12, 5 и 5 мегапикселей. За его автономность будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч с быстрой 25-ваттной зарядкой через порт USB Type-C.
Samsung Galaxy A33, согласно инсайдерской информации, обзаведётся 6,4-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ и будет построен на платформе Dimensity 720 от MediaTek. Этому смартфону также обещают батарею на 5000 мАч с 15-ваттной зарядкой, Android 11 и квадрокамеру с главным 48-мегапиксельным датчиком.

Что же касается Samsung Galaxy A23, то это самый дешёвый смартфон из всех четырёх новинок и, следовательно, обладает самыми скромными характеристиками. Его сердцем станет чипсет Dimensity 700 от MediaTek, а спереди будет установлена 6,6-дюймовая IPS LCD-панель с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 90 Гц. Основная камера будет состоять из 50-мегапиксельного главного датчика, 8-мегапиксельного сверхширокоугольного и двух 2-мегапиксельных сенсоров, один из которых будет выполнять роль датчика глубины, а другой — макрокамеры. Ёмкость аккумулятора составит 5000 мАч, а мощность зарядки будет ограничена 15 Вт. Работать аппарат будет под управлением старой операционной системы Android 11. 

Источники утверждают, что все новые члены семейства Samsung Galaxy A дебютируют в марте. Их стоимость пока держится в секрете, впрочем, как и официальная дата анонса.
Источник статьи GSMArena